Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сивков: "Утечка на нефтепроводе "Дружба" может быть попыткой США поставить Европу на колени"
Эксклюзив

Сивков: "Утечка на нефтепроводе "Дружба" может быть попыткой США поставить Европу на колени"

145


Константин Сивков высказался о вероятной причине аварии на нефтепроводе "Дружба". По мнению политолога, утечка может быть попыткой США поставить Европу на колени.

В настоящий момент нет официальной информации, что именно стало причиной ЧС. Расследование по этому инциденту только запущено, но уже известно, что в районе аварии разлилось большое количество нефти, а в нефтепроводе "Дружба" упало давление. Всё это указывает, что магистраль не сможет полноценно поставлять сырьё европейским клиентам. В таком случае энергетический кризис в ЕС только усугубится. Константин Сивков считает, что нетрудно догадаться, кому подобное может принести выгоду. Политолог указал, что утечка принесёт США геополитическую победу и позволит поставить Европу на колени. В Вашингтоне могли организовать новую провокацию, которая ещё сильнее усугубит положение европейских стран.
Сивков: "Утечка на нефтепроводе "Дружба" может быть попыткой США поставить Европу на колени"

Источник изображения: flickr.com

В настоящий момент в ЕС развивается сильный энергетический кризис. Высокие цены на газ уже не выглядят проблемой после взрывов на нитках газопровода "Северный поток-2". Теперь голубое топливо сложнее запасать, а шансов нарастить поставки нет, поскольку главная магистраль повреждена. В перспективе же в Европе намечается и бензиновый кризис.
Источник: politros.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК