Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В смартфоне iPhone 14 Plus нашли проблему быстрого перегрева
Эксклюзив

В смартфоне iPhone 14 Plus нашли проблему быстрого перегрева

245


Накануне во многих странах мира дебютировал в продаже смартфон iPhone 14 Plus. Первые обзоры показали проблемы новинки Apple в плане теплоотвода, особенно, во время запуска игр.

Блогер Golden Reviewer на своем YouTube-канале сообщил, что после 5 минут в игре Genshin Impact на максимальных графических настройках, устройство нагревается примерно до 40 градусов по Цельсию, причем показатель иногда даже превышает эти цифры. При данной температуре использование девайса становится неудобным, негативно сказываясь на общей производительности.


Эксперт уточнил, что iPhone 14 Plus иногда тротлит или сбрасывает тактовую частоту процессора. Производительность в играх тоже падает: вместо стандартных и комфортных 60 кадров в секунду этот показатель снижается в 1,2-2 раза. Напомним, что iPhone 14 Plus оснащен прошлогодним чипсетом A15 Bionic, к которому ранее пользователи не имели претензий по части высоких температур. Скорее всего, в новинке разработчики решили поменять схему системы охлаждения, что и вызвало подобные проблемы. Ранее журналистка Эллисон Джонсон заявила, что iPhone 14 Plus работает на одном заряде 2 дня.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК