Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » TotalEnergies продолжит импортировать СПГ из России
Эксклюзив

TotalEnergies продолжит импортировать СПГ из России

160



Источник фото: sputniknews.com
Руководитель TotalEnergies (Франция) Патрик Пуянн заявил 5 октября, что компания продолжит покупать у России сжиженный природный газ. Поставки будут осуществляться по действующему контракту. При этом TotalEnergies не намерена вкладывать средства в новые российские проекты, сообщает Reuters.

У компании заключен договор с Ямал СПГ. По нему, до 2032 г., она может ежегодно покупать 4 млн т сжиженного газа. За январь-август Франция импортировала из России порядка 5 млрд кубометров СПГ, обойдя Японию. По данным Колумбийского университета, она была крупнейшим зарубежным покупателем в феврале и марте.

«Мы будем приобретать СПГ из России, пока нет санкций или требований со стороны Европы, — сказал Пуянн на Энергетическом информационном форуме в Лондоне. – Если появятся ограничения, мы немедленно остановимся».

Глава TotalEnergies отметил, что поставки необходимы для обеспечения энергетической безопасности Евросоюза. Для ее поддержания блоку стоит брать пример с Японии – делать упор на долгосрочные контракты с крупными объемами. Компания продолжит следовать этой стратегии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК