Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Малахов испугался за жизни и не поехал в экспедицию к Патомскому кратеру
Эксклюзив

Малахов испугался за жизни и не поехал в экспедицию к Патомскому кратеру

127


Андрей Малахов получил возможность отправиться в экспедицию к Патомскому кратеру. Телеведущий отказался от этого предложения, так как испугался за свою жизнь.

Андрей Малахов занимается не только студийными съёмками, но также нередко выезжает в различные уголки России, снимая репортажи в местах, окутанных мистикой. Недавно журналисту предложили отправиться к Патомскому кратеру, но звезда не решилась присоединиться к экспедиции. Телеведущий уже был наслышан о дурной славе этого природного объекта. По слухам, у "гнезда огненного орла" часто кто-то умирает.

Источник изображения: youtube.com

Как оказалось, опасения Малахова были не беспочвенны. Главный редактор издания "Комсомольская правда", организовавший поездку к Патомскому кратеру, скончался через 10 дней от сердечного приступа. Кроме того, почти все члены съёмочной группы и учёные получили различные ранения и травмы. Андрей Малахов мог бы, согласись он на это путешествие в Иркутскую область, даже погибнуть, ведь вертолёт при посадке в лесистой местности отнесло на 5 километров.

На этом неприятности экспедиции не закончились. При попытке разбить палаточный лагерь их снаряжение унесло ветром, а 30 августа и вовсе выпал снег, чего никто не ожидал. Тем не менее, исследователям удалось собрать необходимые данные и материалы. Они не нашли никаких признаков мистического происхождения объекта. Патомскому кратеру помогла сформироваться природа. Под ним замерзает вода, и массы льда выталкивают грунт наверх, формируя гору.

При этом известно, что в этом квадрате не живут люди, так как местность удалена от цивилизации, но и не селятся дикие животные. Кроме того, пролетающие над участком пилоты часто не видят кратера, хотя знают его координаты. Число жертв не становится больше лишь потому, что к чуду природы трудно добраться, а потому лишь редкие смельчаки решаются на него посмотреть.
Источник: www.starhit.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК