Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Новая технология быстрой зарядки позволит заряжать телефоны менее, чем за 10 минут
Эксклюзив

Новая технология быстрой зарядки позволит заряжать телефоны менее, чем за 10 минут

155


Быстрая зарядка на 200/210 Вт не является венцом развития данной технологии. Уже сейчас существуют технологии быстрой зарядки, позволяющие зарядить батарею от 0 до процентов за 10 минут. В 2023 году на рынке появятся первые девайсы с еще большей мощностью.

Главная цель разработчиков состоит в продолжительности зарядки - она должна составлять однозначную цифру – от 9 минут и меньше. Хотя смартфоны на рынке находятся уже более 10 лет, производителям по-прежнему не удается в полной мере решить одну из важных проблем – это время функционирования без подзарядки в связи с ограниченными размерами девайсов. Из-за этого был сделан акцент именно на быстрой зарядке.
Новая технология быстрой зарядки позволит заряжать телефоны менее, чем за 10 минут

Источник изображения: YouTube

Смартфон iQOO 10 Pro, вышедший на рынок несколько месяцев назад, получил сверхбыструю зарядку на 200 Вт, позволяющую зарядить батарею на 4,7 тысяч мАч в течение 10 минут. Вероятнее всего, новая модель от Redmi под названием Note 12 Pro+, релиз которого намечен на этот месяц, сможет поддерживать зарядку более чем на 200 Вт. Ранее эксперты назвали причины, из-за которых взрываются смартфоны.
Источник: www.ixbt.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК