Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сергей Броницкий: Военкоматы с подозрением относятся к справкам из частных клиник
Эксклюзив

Сергей Броницкий: Военкоматы с подозрением относятся к справкам из частных клиник

116


Сергей Броницкий рассказал о том, что нужно знать призывникам об отсрочке от частичной мобилизации по причине болезни. Врач отметил, что в военкоматах подозрительно относятся к справкам из частных клиник.

В стране 21 сентября началась частичная мобилизация. Запланировано призвать на службу 300 тысяч человек. Предпочтительными призывниками стали те, кто обладает необходимыми навыками и специализацией. Большая часть подлежащих мобилизации несли военную службу давно, и, скорее всего, медицинское освидетельствование годности устарело.
Сергей Броницкий: Военкоматы с подозрением относятся к справкам из частных клиник

Источник изображения: wikimedia.org

Сергей Броницкий рассказал, что есть несколько категорий, пригодных к службе. Категория «А» - призывник обладает отменным здоровьем. «Б» - годен с некоторыми ограничениями. Есть третья категория - «В». Вот тут и возникли сложности. Сюда попали люди с ограниченными возможностями или с хроническими болезнями. Согласно категории «Г» - человек временно не годен, то есть, например, у мобилизованного в данный момент перелом. Последняя - «Д». Призывник из этой категории считается абсолютно не подходящим для службы.

Врач отметил, что у военкоматов есть договоренности об освидетельствовании подлежащих мобилизации с некоторыми лечебными учреждениями. К таким клиникам есть лимит доверия. Призывная комиссия рекомендовала подтверждать жалобы на состояние здоровья медицинскими выписками. На усмотрение военкомата призывник может быть направлен на повторную медкомиссию.
Источник: lenta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК