Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России продажи билетов на мероприятия упали на 40% из-за частичной мобилизации
Эксклюзив

В России продажи билетов на мероприятия упали на 40% из-за частичной мобилизации

152


В России продажи билетов на все развлекательные мероприятия упали на 40% из-за объявленной Владимиром Путиным частичной мобилизации. При анализе эксперты сравнивали данные с началом специальной операции на Украине.

Представители «МТС Энтертейнмент» рассказали, что продажи начали проседать с 21 сентября. За два дня спад на витринах МТС достиг 30-40%. Эксперты прогнозируют, что большие показатели будут фиксироваться только первые дни, но потом ситуация выровняется, что поможет за месяц выйти на падение в 10%. Аналогичная ситуация наблюдалась в конце февраля, когда всего за сутки было зафиксировано снижение на 50%. На последующее восстановление потребовалось три месяца.
В России продажи билетов на мероприятия упали на 40% из-за частичной мобилизации

Источник изображения: commons.wikimedia.org

В «Радарио», «Кассир.ру» и «Яндекс. Афише» не стали комментировать ситуацию. TicketsCloud зафиксировал спад на 30%. Сергей Бабич из Colisium International Music Forum рассказал о потере 30-40% клиентов. Спрос снизился на все виды мероприятий. Восстановление рынка ожидается не раньше середины октября при условии отсутствия новых потрясений.

Ольга Шпигальских, занимающая пост омбудсмена по культурно-массовым мероприятиям, рассказала, что такие события, как мобилизация, влияют на людей психологически. Граждане начинают осторожничать и отказываться от развлечений. В такие моменты рынок парализует, но это не разрушительно.
Источник: www.kommersant.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК