Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Доктор Мясников объяснил, какие болезни может скрывать под собой усталость
Эксклюзив

Доктор Мясников объяснил, какие болезни может скрывать под собой усталость

118


Доктор Александр Мясников рассказал, что усталость может быть симптомом серьезных заболеваний. Специалист объяснил, на какие болезни указывает этот признак.

Александр Мясников в недавнем интервью рассказал, что усталость в некоторых случаях может быть сигналом о таких болезнях, как красная волчанка или клещевой боррелиоз. В первом случае наиболее подвержены заражению женщины, заразиться вторым недугом можно чаще всего в летний период после укусов насекомых. Постоянная усталость может указывать на анемию и сбои в работе щитовидной железы. Переболевшие гриппом или коронавирусом в настоящее время подвержены чрезмерной утомляемости.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Доктор Мясников рассказал, что существует такое понятие, как синдром хронической усталости, но данных о происхождении этого недуга пока что не существует. Специалист отметил, что не ясны даже причины этой болезни и методы лечения соответственно.
Причиной утомляемости могут служить психологические проблемы - депрессия, тревожность. Доктор Мясников порекомендовал жителям страны беречь себя от стрессов, не переживать по любому поводу и в случае необходимости незамедлительно обращаться к специалистам для верной постановки диагноза и выбора плана лечения.
Источник: smotrim.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК