Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Самые сильные молитвы Архистратигу Михаилу, которые стоит прочитать 19 сентября
Эксклюзив

Самые сильные молитвы Архистратигу Михаилу, которые стоит прочитать 19 сентября

104


Самые сильные молитвы Архистратигу Михаилу, которые стоит прочитать 19 сентября

Всевышний бог окружен ангелами — и это знают все верующие. Эти бестелесные существа появились задолго до создания человеческого мира, в них объединяются такие качества, как воля, могущество, разум и личность. Одним из самых почитаемых у православных считается Архистратиг Михаил. В честь Архангела читают молитвы, которые призваны защитить дом и семью верующего.

Молитвы к Архистратигу Михаилу


МОЛИТВА 1

«Господи Всевышний, Великий Царь Безначальный, прошу тебя я, Раб (-а) Божий (-ья) (собственное имя) направить ко мне на помощь Архангела Своего Михаила. Пусть поможет он побороть мне моих видимых и невидимых. Прошу тебя, Господний Великий Архангел Михаил, демонов сокрушитель, дай мне благость свою. Убери всех врагов с моего окружения, действия которых направлены против меня. Преврати их попытки в прах и развей по всему миру. О, Господний Великий Архангел Михаил, хранитель небесного мира, стань мне великим помощником во всех моих обидах и скорби, в печалях и горестях. Организуй мне на реках, пустынях и на морях тихое и спокойное пристанище. Избавь меня, Архангел Михаил, от всякого нападения дьявольского и услышь меня грешного (-ой) Раба (-ы)Божьего (-ьей) (собственное имя). Искренне молюсь тебе и на помощь твою рассчитываю. О, Господний Великий Архангел Михаил, помоги мне победить всю нечисть злую, противостоящую силой Честного, и Животворящего Креста Господнего, молитвами, направленными к Пресвятой Богородице, святым ангелам и апостолам, Святому Николаю Чудотворцу. Аминь».

МОЛИТВА



МОЛИТВА 3

О, Великий Михаиле Архангеле, помоги мне грешному рабу твоему (имя), избави мя от труса, потопа, огня, меча и врага льстивого, от бури, от нашествия и от лукавого. Избави мя, раба твоего (имя), великий Архангеле Михаиле, всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь

О чем просят Архангела Михаила


Прочитать молитву Архистратигу Михаилу может любой прихожанин Русской православной церкви. Архангел помогает в самых разных вопросах и может дать благо и чудо тем, кто ведет праведный образ жизни. Однако существует список вопросов, с которым православные верующие приходят к ангелу чаще всего. Что к нему относится?


  • Считается, что Архистратиг может помочь в излечении ран и болезней.

  • Обратиться за помощью к Михаилу можно и для лечения внутренних переживаний и сомнений.

  • Если вы почувствовали, что ваша вера начала слабнуть, Михаил также может помочь вам.

  • Для защиты от недоброжелателей и невзгод можно также прочитать молитву Архангелу.


Кроме этого, прочитать светлую молитву Михаилу можно и для того, чтобы у вашей семьи или у всех людей все протекало благополучно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК