Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Милонов: "Эрдоган продемонстрировал превосходство над Западом, сохранив сотрудничество с РФ
Эксклюзив

Милонов: "Эрдоган продемонстрировал превосходство над Западом, сохранив сотрудничество с РФ

149


Виталий Милонов рассказал о выигрышной позиции, которую Реджеп Тайип Эрдоган занял по отношению к РФ. Сохранив сотрудничество с Москвой, президент Турции продемонстрировал своё превосходство над Западом.

Евросоюз и США в настоящий момент находятся в состоянии противостояния с РФ. Реджеп Тайип Эрдоган воспользовался этим, и укрепил свою власть. Об этом рассказал Виталий Милонов. Депутат Государственной Думы напомнил, что президент Турции не стал вести в отношении России недальновидную политику в отличие от стран Запада, благодаря чему теперь получает различные дивиденды. Сохраняя дипломатическую гибкость, политик сумел вывести свою страну на ведущие роли в геополитике. Оставаясь членом НАТО, страна активно торгует с российскими компаниями и она, в отличие от европейских держав, не готовится к трудной зиме из-за отсутствия энергоносителей и их стоимости на рынке.
Милонов: "Эрдоган продемонстрировал превосходство над Западом, сохранив сотрудничество с РФ

Изображение взято с: wikimedia.org

Сейчас Реджеп Тайип Эрдоган готовится к выборам. На Западе могут поддержать его оппонентов, но политик не опасается их действий. Он обретает уверенность, заверил Виталий Милонов, и решает свои проблемы на фоне общего мирового кризиса. Например, сейчас глава Турции стал делать резкие заявления в адрес Греции. Эта страна вела себя очень недальновидно по отношению к РФ. Кремль всегда хорошо относился к Афинам, но теперь там на поддержку могут не рассчитывать.
Турецкий лидер достигает своих целей, отчасти поддерживая Москву. Речь идёт не только об экономических связях. Например, Реджеп Тайип Эрдоган оправдывает действия Владимира Путина, которые привели к дефициту газа в Европе. Западные державы самостоятельно спровоцировали кризис, реализуя в отношении российского президента недружественные действия. Этим они вызвали закономерный ответ с его стороны. Он лишь задействовал те меры, которые посчитал необходимыми в данной ситуации.
Источник: riafan.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК