Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Планету Земля накроет «пятидневка» магнитных ударов в сентябре 2022 года
Эксклюзив

Планету Земля накроет «пятидневка» магнитных ударов в сентябре 2022 года

127



Источник фото: RG.ru
Сентябрь 2022 года, по мнению метеорологов, принесет еще много неблагоприятных дней, с точки зрения геомагнитной активности. Тяжелее всего придется метеопатам. Специалисты, на которых ссылается издание «Курьер.Среда», рассказали, как можно бороться с адским солнцем.


Что известно о «пятидневке» магнитных ударов


Каждый метеопат должен для начала определить даты и время следующих магнитных бурь. С этими знаниями увеличивается шанс пережить неблагоприятный период как можно легче. 3 сентября 2022 года — небольшая магнитная буря, которая началась в 00:00 и остановится ближе к вечеру. Очередной всплеск начнется уже в 22:00.

4 сентября прогнозируется самый жесткий удар. Сила магнитной бури составит шесть баллов. Такой всплеск классифицируется как сильная магнитная буря. 5 сентября активность Солнца слегка замедлится. Интенсивность геоудара упадет до пяти баллов. Это средняя магнитная буря.

Шестого числа стоит ожидать маленькую магнитную бурю (сила — три балла). Седьмого сентября пройдет четырехбалльный всплеск солнечной активности, что можно классифицировать как небольшую магнитную бурю. В период с 8 по 10 сентября — трехбалльный всплеск. 13 и 14 сентября — четырехбалльный геоудар.

С 15 по 17 сентября — всплеск солнечной активности (три балла). 24 сентября — магнитная буря до трех баллов и 30 сентября — геомагнитный удар в четыре балла.

Как пережить период магнитных бурь


Известно, что геомагнитные колебания могут значительно ухудшить самочувствие метеопата. В частности, всплески солнечной активности приводят к головным болям, слабости, тошноте, головокружению, бессоннице, а также к обострению хронических заболеваний. Однако есть несколько вещей, которые могут облегчить самочувствие.

Старайтесь оставаться дома в период сильных всплесков. Даже если у вас не вышло остаться дома, очень важно не проводить много времени в душном помещении. Нужно проветривать жилище как можно чаще. Также не стоит заниматься тяжелой работой. Исключение — небольшая зарядка, которую иногда просто нужно делать.

Для профилактики нужно комплексно придерживаться здорового образа жизни. В таком случае вы будете чувствовать себя даже лучше в неблагоприятные дни месяца. Стоит также обращаться к лечащему врачу, чтобы получить консультацию и при необходимости сдать анализы. Без одобрения врача подходить к лечению метеопатии нельзя.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК