Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » На День шахтера 26 августа 2022 года можно поздравить всех профессионалов красивыми открытками с пожеланиями
Эксклюзив

На День шахтера 26 августа 2022 года можно поздравить всех профессионалов красивыми открытками с пожеланиями

177


На День шахтера 26 августа 2022 года можно поздравить всех профессионалов красивыми открытками с пожеланиями

В это воскресенье 28 августа 2022 года, россияне будут отмечать День шахтера. Но теплые слова поздравлений профессионалы данной отрасли начнут принимать уже завтра, 26 августа. На День шахтера необходимо поздравить близких и родных людей, которые имеют отношения к этой специальности. Сейчас есть множество красивых слов в стихах и прозе, а так же открыток и картинок, которыми можно выразить свои слова поздравления.

В День шахтера можно отправить красивые анимационные открытки для друзей и близких


В наше время, большой популярностью пользуются социальные сети. Многие люди стараются поздравить близких с помощью красивых слов, открыток и анимации. Всем шахтерам будет приятно получить такое поздравление, чтобы понимать, что их профессия имеет большое значение не только для родных людей, но и для всей страны.



На День шахтера обычно проходят различные мероприятия. Так же чтится память тех добытчиков угля, которые погибли в завалах шахты. Для Кемерово, Воркуты, и Новокузнецка День шахтера является очень важным праздником, потому что именно в этой местности развитая угольная промышленность.  В этот день шахтеры получают не только поздравления, но и награды и премии от руководства. Каждый год по всех городах России проходят пышные гуляния с концертами, салютами и другой развлекательной программой.

История праздника Дня шахтера


Горнодобывающая отрасль имеет свое начало еще с 15 века, когда было правление Ивана III. Один шахтер по фамилии Стаханов смог сделать в десять раз больше своей нормы в 1935 году. После этого, людей, которые хорошо работали, начали называть «стахановцы».

Праздник был учрежден еще до распада Советского Союза. Позже его продолжили праздновать в Российской Федерации. Ночью с 30 на 31 августа 1935 года А. Стаханов побил рекорд и добыл 103 тонны угля. На тот момент норма была 7 тонн. Официально День шахтера утвердили в СССР 10 сентября 1947 года. Впервые шахтеры отметили свой профессиональный праздник 29 августа 1948 года.

Поздравления с Днем шахтера


В День шахтера необходимо поздравить родных и близких, которые имеют дело с угольной промышленностью красивыми словами или открытками.

Уважаемые шахтеры! Хочу искренне поздравить вас с вашим профессиональным днем., Днем шахтера! Вы делаете большую работу, несмотря на опасность и трудности, вы даете тепло всей стране. Я желаю пусть в вашем сердце всегда будет гореть огонь любви, доброты, понимания и здоровья.

***

С Днем шахтера! Я желаю вам силы, терпенья и стойкости духа. Чтобы каждый спуск заканчивался удачным подъемом. Здоровья, любви, удачи и силы! Я хочу пожелать вам всегда быть осторожными и беречь свою жизнь!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК