Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Звезда сериала "Дом Дракона" Туссэн обвиняет зрителей в расизме
Эксклюзив

Звезда сериала "Дом Дракона" Туссэн обвиняет зрителей в расизме

199


Стив Туссэн недоволен аудиторией сериала "Дом Дракона", являющегося приквелом к "Игре престолов". Актёр обвинил зрителей в расизме.

Стив Туссэн исполняет в сериале "Дом Дракона" персонажа, который в оригинальной книге, написанной Джорджем Мартином, описан, как светлокожий мужчина с белыми волосами и фиолетовыми глазами. Сам же актёр является афроамериканцем. В связи с этим не все поклонники книги довольны кастингом. Тем не менее, звезда многосерийного фильма считает, что проблема не в желании зрителя увидеть канонический образ, а в неверии в правдивость созданного персонажа продюсерами. Не многие готовы признать, что в древности мог существовать темнокожий мужчина, добившийся успеха.

Изображение взято с: youtube.com

Стив Туссэн обвинил зрителей в расизме, отметив, те верят словам писателя, который придумал человека с фиолетовыми глазами, а также драконов, но отказываются предположить, что и афроамериканец мог быть богатым. Он уверен, такие стереотипы сформировались в кинематографе в 50-70-х годах прошлого столетия. Люди просто не хотят признавать реальных исторических фактов, на которых может основываться и воплощённый актёром персонаж.
Источник: regnum.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК