Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врач-диетолога рассказала об опасных свойствах пива
Эксклюзив

Врач-диетолога рассказала об опасных свойствах пива

164




Пиво — один из самых популярных напитков в России. Многие граждане Российской Федерации ждут окончания рабочего дня, чтобы отправится в ближайший бар и пропустить по стаканчику хмельного. Врач Перевалова, на которую ссылается издание «РИА Новости», рассказала, кому и когда полезно пить этот напиток.


Кому и когда полезно пить пиво


По словам врача-диетолога Ольги Переваловой, в пиве содержатся вещества, которые «гармонизируют» состояние женщины в определенные периоды. Мужчинам, как отметила госпожа Перевалова, пиво пить вредно всегда, а женщинам в некоторых случаях оно может не только навредить, но и принести относительную пользу.

Врач-диетолог говорит, что пиво может помочь легче перенести предменструальный синдром (ПМС). Причина в том, что в его состав входят фитоэстрогены, которые способны восстанавливать баланс женских гормонов в организме.

«Как врач могу сказать, что в пиве есть плюсы, но для всех и не всегда. Дело в том, что в пиве содержится много фитоэстрогенов, что очень полезно для женского здоровья. При ПМС происходит дисбаланс женских гормонов, а пиво может гармонизировать эту ситуацию», — отметила госпожа Перевалова.

Несмотря на пользу пива, врач-диетолог не рекомендует женщинам регулярно употреблять этот напиток. Дело в том, что он способствует набору веса, негативно влияет на микрофлору кишечника и приводит к развитию пивного алкоголизма.

Почему мужчинам нельзя часто употреблять пиво


Пиво часто употреблять нельзя не только женщинам, но и мужчинам. Такое увлечение может привести к катастрофическим последствиям для внешнего вида, кроме того, это приводит к тому, что у мужчины появляется «пивной живот», от которого потом будет очень сложно избавиться. Врач подчеркнула, что пиво категорически противопоказано тем мужчинам, которые ведут сидячий образ жизни, например — водители. Они все время проводят за рулем, без зарядки и практически не передвигаясь. После тяжелого рабочего дня такие мужчины отправляются в бар, где хотят расслабиться, но это не поможет, а сделает хуже.

Этот напиток также может привести к зависимости. Мужчинам достаточно всего несколько дней подряд употреблять пиво и это приведет к алкогольной зависимости от хмельного напитка. Именно поэтому врач-диетолог не рекомендует мужчинам даже приближаться к пиву, лучше заменить его на что-то другое. Эксперт советует обратить внимание на обычную воду либо безалкогольные напитки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК