Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кинокритик Кичин рассказал о неудачной попытке Кончаловского построить карьеру в США
Эксклюзив

Кинокритик Кичин рассказал о неудачной попытке Кончаловского построить карьеру в США

126


Андрей Кончаловский в советский период сбежал в США, чтобы построить там карьеру, но успеха за океаном добиться ему не удалось. Об этом рассказал кинокритик Валерий Кичин.

Валерий Кичин назвал Андрея Кончаловского неискренним, но очень убедительным человеком. В советское время режиссер был настоящим бунтарем, хотя сейчас уже успокоился. В тот период супруг Юлии Высоцкой являлся западником. Именно поэтому муж актрисы отправился в США, чтобы снимать там фильмы. Правда голливудским режиссером 85-летний Андрей Кончаловский стать так и не смог. Причины Валерию Кичину неизвестны. В результате супругу Юлии Высоцкой пришлось вернуться на родину.
Кинокритик Кичин рассказал о неудачной попытке Кончаловского построить карьеру в США

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Кинокритик высоко оценил фильмы мужа артистки. По словам Валерия Кичина, по его картинам можно изучать историю России, а также изменение идеологии в стране, а это дорогого стоит.

Андрей Кончаловский в свое время сравнил кинематограф в США с фастфудом. По словам режиссера, Биг Мак, как и голливудские фильмы, является не чисто американским, а транснациональным продуктом.
Источник: www.popcornnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК