Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Юрист Романов: «Соседову нечего бояться после публичной стычки с Шукшиной»
Эксклюзив

Юрист Романов: «Соседову нечего бояться после публичной стычки с Шукшиной»

149


Сергею Соседову нечего бояться после публичной стычки с напавшей на него без веской причины Марией Шукшиной. Ситуацию прокомментировал юрист Сергей Романов, возглавляющий проект «Доступное право».

Соседов в прошлом году стал ведущим передачи «За гранью» на НТВ. Критику приходится выстраивать диалог с неординарными личностями, перекладывающими на него свои проблемы. Шукшиной шоу крайне не понравилось, поэтому она обвинила критика в пропаганде совершенно «новой нормальности». Якобы он специально приглашает на съемки людей, не являющихся лучшими примерами морали. Простым людям проект неинтересен, а значит он снимается по заказу.
Юрист Романов: «Соседову нечего бояться после публичной стычки с Шукшиной»

Изображение взято с: wikimedia.org

«Соседову ничего не грозит. Его репутация не пострадает из-за того, что участники или эксперты не обладают общепринятыми моральными качествами. Мнение всех, кто снимается в таких проектах, является сугубо личным суждением, то есть не должно совпадать с позицией ведущего и канала НТВ. Соответственно, никто не несет ответственность за действия и высказывания героев передачи. В российском законодательстве наказание за это отсутствует», - пояснил Романов.

Шукшина может ругать Соседова сколько угодно, но дальше слов дело не пойдет. Он может работать в проекте «по заказу», если не нарушаются требования, предъявляемые к СМИ.
Источник: ctnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК