Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Гинеколог Каплина назвала сроки восстановления женского организма после выкидыша
Эксклюзив

Гинеколог Каплина назвала сроки восстановления женского организма после выкидыша

104


Гинеколог Ольга Каплина, специализирующаяся на невынашивании беременности, рассказала, сколько времени нужно женскому организму, чтобы восстановиться после выкидыша. Все зависит от срока, на котором случилось несчастье.

85% женщин после неудачной беременности могут без проблем зачать, выносить и родить здорового малыша. Если выкидыш произошел на сроке до трех месяцев, то планировать следующую беременность можно после восстановления цикла. Обычно на это уходит не более двух месяцев. На сроке 12-22 недель стоит дать организму трехмесячную передышку. Если плод погиб после 22 недель, женщине нужно прежде всего пройти комплексное обследование.
Гинеколог Каплина назвала сроки восстановления женского организма после выкидыша


После потери ребенка рекомендовано пройти УЗИ. Врач должен оценить, вышел ли плод полностью. Если патологий не выявлено, то прогноз на следующую беременность обычно благоприятный. В комплексное обследование входят сдача анализа на ТТГ и проверка на наличие половых инфекций. До зачатия женщина должна подготовить организм. Для этого достаточно принимать фолиевую кислоту.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК