Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Американцы хотят подставить Овечкина ради ареста для обмена на баскетболистку Грайнер
Эксклюзив

Американцы хотят подставить Овечкина ради ареста для обмена на баскетболистку Грайнер

163


Жители США призывают власти подставить Александра Овечкина. В этом случае арестованного хоккеиста можно выгодно обменять на баскетболистку Бриттни Грайнер, удерживаемую в России.

Администрация Джо Байдена пытается решить вопрос с задержанием Грайнер. Возможно, ее и Пола Уилана удастся обменять на Виктора Бута. Политики собираются обсудить проблему с Сергеем Лавровым, возглавляющим МИД.
Американцы хотят подставить Овечкина ради ареста для обмена на баскетболистку Грайнер

Изображение взято с: личной страницы Александра Овечкина

Пользователи Twitter устроили на эту тему оживленные дебаты. Многие считают, что Овечкина, проживающего в Вашингтоне, нужно арестовать и посадить в тюрьму за любую ерунду. После этого российские власти станут более сговорчивыми. Хоккеист является ценным гражданином РФ, поэтому можно просить за него не только передачу американцев, но и источники природного газа. Подобные действия стали бы прекрасным актом мести.

Грайнер была задержана в аэропорту Шереметьево еще 17 февраля. При прохождении таможни в ее багаже нашли электронные испарители с жидкостью. Экспертиза показала, что в них содержалось гашишное масло. В результате в отношении спортсменки завели уголовное дело о контрабанде запрещенных веществ. В случае вынесения обвинительного приговора американке грозит 5-10 лет тюрьмы. Баскетболистка признала вину, но отметила, что нарушила закон неумышленно.
Источник: inoprosport.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК