Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Смольный тормозит процесс реставрации фонтанов в Петербурге
Эксклюзив

Смольный тормозит процесс реставрации фонтанов в Петербурге

372


Реставрацию 10 фонтанов власти Петербурга должны закончить к декабрю 2022 года. Журналисты прогулялись к фонтанам, которые попали в список капремонта, однако на их территории ремонтные работы не замечены.

Обещание отреставрировать городские фонтаны губернатор Александр Беглов давал еще в самом начале своей деятельности на посту градоначальника. Всего 68 объектов нужно восстановить до 2024 года. На данный момент в системе госзакупок зарегистрирован только один контракт на реставрацию 10 фонтанов. Подрядчиком значится ООО «Ялта». Все работы (в том числе утверждение Актов приемки объектов) должны закончить к 30 ноября.
Смольный тормозит процесс реставрации фонтанов в Петербурге

(Шпалерная, 3)
Как выяснили журналисты, 8 из 10 фонтанов находятся в депрессивном состоянии. Часть из них используют в качестве клумб. Исходя из качества работ, можно сделать вывод, что несколько фонтанчиков отремонтировали местные жители.

При этом до ноября осталось всего несколько месяцев. Таким образом, подрядчик может сорвать сроки. При этом в Северной столице скорость реконструкции весьма низкая. С 2019 года было отреставрировано только 7 объектов. Если темпы сохранятся, то к 2024 получится привести в готовность лишь 15 из 68 фонтанов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК