Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Санкции против России могут привести к дефициту металла в авиастроительной отрасли
Эксклюзив

Санкции против России могут привести к дефициту металла в авиастроительной отрасли

190



Источник фото: fabricators.ru
Жесткие ограничения в начале пандемии привели к почти полному прекращению авиасообщения. На фоне текущего восстановления пассажиропотока растет и спрос на новые самолеты. При этом, при его удовлетворении могут возникнуть сложности из-за вызванного антироссийскими санкциями дефицита металлов, сообщает Financial Times.

В частности, авиастроительные компании обеспокоены доступностью титана и алюминия, необходимых для изготовления критически важных деталей. Также могут возникнуть сложности и при изготовлении авиационных двигателей, считают представители отрасли.

В Financial Times отметили наличие слабых мест во всех логистических цепочках. Хотя авиастроители и ищут альтернативные источники для закупки металлов, но долю их импорта из России на международном рынке заместить будет непросто. Потенциальное ужесточение санкций, в частности, беспокоит руководство компаний Airbus и Boeing. Сбои в поставках могут помешать восстановлению авиационной отрасли. Ограничения в отношении РФ были усилены Западом из-за обострившейся геополитической ситуации вокруг Украины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК