Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обновленная карта боевых действий на Украине на 14 июля 2022 года
Эксклюзив

Обновленная карта боевых действий на Украине на 14 июля 2022 года

189




Военная специальная операция продолжается на территории Украины, ДНР и ЛНР. Цели остаются неизменными. Согласно отчетам Генштаба все проходить строго по плану. Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 141-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Обновленная новая карта боевых действий на Украине и в Донбассе по данным на 14 июля — Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 14.07.2022




Карта боевых действий на сегодня.

Заявление Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины


Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине. Противник несет значительные потери на всех направлениях.

? Высокоточными ракетами воздушного базирования на территории судостроительного завода в городе Николаев уничтожено свыше 350 военнослужащих ВСУ и 20 единиц военной техники из состава резерва оперативно-тактической группы «Каховка».

? В результате удара высокоточным оружием ВКС России по пункту временной дислокации артиллерийского дивизиона 59-й мотопехотной бригады в восточной части города Николаев уничтожено до 70-ти военнослужащих артиллерийских подразделений ВСУ, десять самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика» и свыше 10-ти единиц автомобильной и специальной техники.

◽️ В районе населенного пункта Дементиевка Харьковской области ликвидирована диверсионно-разведывательная группа переброшенного из Киева 242-го батальона 241-ой бригады территориальной обороны. Пять боевиков уничтожены на месте, ещё 10 украинских военнослужащих захвачены в плен.

? За прошедшие сутки ВКС России уничтожено: два командных пункта в районе населенного пункта Березнеговатое Николаевской области, склад боеприпасов в районе населенного пункта Северск, а также семь единиц бронетанковой техники 60-й механизированной бригады ВСУ в районе Белогорье Запорожской области.

? В рамках контрбатарейной борьбы уничтожен взвод реактивных систем залпового огня «Ураган» на огневых позициях в районе населенного пункта Константиновка Донецкой Народной Республики.

? Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены: 11 пунктов управления, подразделения артиллерии на огневых позициях в 102-х районах, а также живая сила и военная техника ВСУ в 123-х районах.

? Российскими истребителями сбиты в воздухе три самолета воздушных сил Украины: Су-25 и Су-24 в районах населенных пунктов Новоукраинка и Барвенково Донецкой Народной Республики, а также один – МиГ-29 в районе Баштанки Николаевской области. Кроме того, ещё один Су-25 воздушных сил Украины сбит в районе Широкое Николаевской области российскими средствами противовоздушной обороны.

? Также, средствами ПВО за сутки уничтожены девять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах Дибровное, Глубокое, Лукьянцы, Бражковка, Липцы, Песчаное Харьковской области, Снегиревка Николаевской области и Карповка Донецкой Народной Республики.

? Перехвачено пять украинских баллистических ракет «Точка-У» над населенными пунктами Веселая Тарасовка, Покровское, Константиновка, Лисичанск Луганской Народной Республики и Костырка Херсонской области. Сбиты в воздухе 18 снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган» в районах населенных пунктов Топольское, Долгенькое, Сулиговка Харьковской области, Харцызск, Авдеевка, Карповка Донецкой Народной Республики, Родаково, Смелое, Зимогорье, Лотиково Луганской Народной Республики и города Луганск.

? Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 247 самолетов, 137 вертолетов, 1522 беспилотных летательных аппарата, 354 зенитных ракетных комплексов, 4050 танков и других боевых бронированных машин, 744 боевые машины реактивной системы залпового огня, 3145 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4192 единицы специальной военной автомобильной техники.

Карта Украины сегодня, 14 июля: свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на Украине и в Донбассе по данным на 14 июля — Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 14.07.2022




Источник РБК

Карта обновленная военной операции на Украине.

ДНР


С начала суток под обстрелы ВСУ попали Донецк, а также населенные пункты Гольмовский, Горловка, Новобахмутовка, Верхнеторецкое, Ясиноватая, Широкая Балка, Доломитное, Озеряновка, Железная Балка, Зайцево (южное), Михайловка, Старомихайловка, Пантелеймоновка, Новоселовка. В результате обстрела Старомихайловки получила ранения мирная жительница.

Идут бои в окрестностях Серебрянки. Также сообщается о столкновениях в Верхнекаменском, по которому ВСУ активно наносят удары, надеясь затормозить продвижение российских подразделений.

Вечером Народная милиция ЛНР сообщила, что наступающие силы вошли в городскую черту Соледара. По имеющимся данным, идущие следом артиллерийские подразделения завладели складом боеприпасов ВСУ.

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил об успехах союзных войск в районе Угледара. Подразделения, по его словам, предпринимают меры, чтобы командование ВСУ не успевало поставлять своей группировке боеприпасы для ударов по городам.

Пушилин также прокомментировал ситуацию вокруг приговоренных к смертной казни иностранных наемников. Все они подали апелляции, конкретной даты исполнения приговора нет. Если апелляции будут отклонены, отметил он, наемников будет ждать расстрел. Глава республики заявил, что власти Великобритании и Марокко не обращались на официальном уровне по поводу своих граждан, воевавших на стороне Киева.

Донецк анонсировал запуск всего спектра банковских услуг в ДНР в ближайшее время. Также будет введен в эксплуатацию дополнительный водовод. Власти республики формируют закупочные цены для товаров из Херсонской и Запорожской областей, чтобы исключить случаи спекуляции.

Власти КНДР признали независимость ДНР, сообщил Денис Пушилин. Стороны договорились о дальнейших шагах по установлению дипломатических отношений.

ЛНР


В ночь на 13 июля украинские вооруженные формирования произвели обстрел Луганска с применением американских РСЗО HIMARS и ракет «Точка-У». Представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что ВСУ одновременно выпустили снаряды по жилым районам в центре города и по местной части ПВО. Офицер отметил, что зенитчики приняли правильное решение, уничтожив в первую очередь цели, создававшие угрозу для гражданского населения. Несколько снарядов упало на территории части, однако ущерба ее инфраструктуре удалось избежать. Тактику украинских войск Марочко охарактеризовал как фашистскую.

Посол ЛНР в России Родион Мирошник также выразил мнение, что подобные действия ВСУ сравнимы с действиями террористов — ответом на них должна стать тактика антитеррора.

«С террористами не ведут переговоры, террористов уничтожают», — подчеркнул он.

Посольство КНДР в Москве подтвердило признание независимости ЛНР и полную поддержку позиции РФ в отношении республик Донбасса.

Министерство внутренних дел ЛНР сообщило, что взятым в плен наемникам из Белоруссии может грозить высшая мера наказания — смертная казнь.

Украина


Военно-гражданская администрация (ВГА) Херсонской области сообщила, что украинские военные поджигают поля с пшеницей в приграничных районах, используя вертолеты. Из-за поджогов регион недополучит до 200 тысяч тонн зерна.

В ночь на 13 июля ВСУ также пытались обстрелять Херсон, выпустив по городу не менее 6 снарядов — все они были сбиты системой ПВО.

Над Мелитополем ночью был сбит украинский БПЛА. Об этом сообщили в главном совете ВГА Запорожской области.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил в интервью El Pais, что Киев и Москва находятся «в двух шагах» от заключения соглашения по экспорту украинского зерна. Кроме того, в Стамбуле состоялась встреча военных делегаций России, Турции, Украины и представителей ООН по этому вопросу.

Украинки, работающие химиками, биологами, инженерами, а также в сферах пищевых технологий, технологий легкой промышленности, медицины, психологии, фармацевтики и ветеринарии, обязаны будут встать на воинский учет с 1 октября.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс сконцентрирован на военной помощи Украине, а не на присоединении страны к блоку.

Украина получила по линии Всемирного банка еще $1,7 млрд в качестве финансовой помощи со стороны Запада. Об этом сообщил президент ВБ Дэвид Мэлпас.

МИД Украины заявил о разрыве дипломатических отношений и экономических связей с КНДР после признания республик Донбасса.

По информации сайта riafan.ru

Последние новости о ходе военной операции на 14 июля 2022 года


МВД ЛНР сообщило о вхождении союзных сил на окраины Соледара


Союзные силы России и Луганской народной республики вышли к окраинам Соледара в Донбассе, заявил РИА Новости помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев.

«СВО продолжает освобождать от нацистской хунты населенные пункты, которые были под оккупацией. Наши подразделения мотострелков зашли на окраины Соледара», — сообщил он.

В Одессе ВСУ занимает больницы и роддомы: пациентов и женщин с грудными детьми выгоняют на улицу


В Одесской области украинские силовики захватили здания станций скорой помощи и нескольких родильных домов, больных пациентов и рожениц с грудными детьми попросту выгнали из медучереждений. Об этом сообщил руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию – начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По словам генерала, больницы и станции скорой помощи используются в качестве командных пунктов и казарм украинской армии. В частности, в Доброславе и Красноселке Лиманского района Одесской области боевики украинских формирований выгнали всех больных из медицинских учреждений, невзирая на то, что на некоторые из пациентов были в тяжелом состоянии.

Также из медучреждений выгнали рожениц с новорожденными детьми. Врачей и медсестер, которые пытались помешать незаконным действиям националистов, избили, сообщил российский генерал.

Украинские военные размещают вооружения и личный состав и в медицинских учреждениях населенных пунктов той части Донецкой Народной Республики, которая все еще находится под контролем Киева. Например, в Дружковке Донецкой Народной Республики огневые точки оборудовали в здании поликлиники.

Юрий Подоляка с обзором хода спецоперации 13.07.22 на 20:00. Линия оборону ВСУ Северск-Соледар-Бахмут затрещала




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК