Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Экс-президент Польши Лех Валенса предложил сократить население РФ до 50 миллионов
Эксклюзив

Экс-президент Польши Лех Валенса предложил сократить население РФ до 50 миллионов

112



Источник фото: RG.ru
Бывший президент Польши Лех Валенса призвал сократить население Российской Федерации до пятидесяти миллионов человек. По его словам, «расчленение нынешней России» обеспечит «глобальную безопасность». Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».


Лех Валенса призвал ударить по Москве


По словам бывшего президента Польши, есть шестьдесят народов, которые «были аннексированы, как сегодня украинцы». «Надо бы поднять эти народы, присоединенные к России. Либо изменить политический строй России, либо вернуть ее к населению менее пятидесяти миллионов», — заявил Валенса.

Экс-политик призвал Запад не только «освободить Украину» от Российской Федерации, но и саму Россию. По его мнению, нужно форсировать «смену политического строя в РФ, а также организовать восстание народов». Бывший президент говорит, что в случае, если не получится организовать смену режима, Россию необходимо «расчленить».

Господин Валенса убежден, что Запад заинтересован в расширении своей власти и влияния, и достигает поставленных целей демократическим и, следовательно, законным путем в отличие от Российской Федерации. Кроме того, бывший президент Польши выразил сожаление, что ему не позволили «свергнуть Россию» во времена правления первого президента Советского Союза Михаила Горбачева.

«Тогда мы говорили друг другу: был Сталин, Брежнев, но Горбачев — он хороший. Поэтому мы оставили Россию в покое. Это была наша ошибка. Я хотел поступить иначе, но мне не дали этого сделать», — подчеркнул Лех Валенса.

Напомним, ранее Валенса предложил нанести удар по Москве. Тогда бывший президент Польши говорил, что «нельзя допускать никаких дурных поступков Путина».

Мария Захарова ответила Леху Валенсе


Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала предложение бывшего президента Польши Леха Валенсы в необходимости сократить население России до пятидесяти миллионов человек.

«Он считает, что для достижения безопасности в мире Россию нужно расчленить. Рассуждение в стиле маньяка, украинского националиста Чикатило, который между физическим сокращением населения и поедания расчаленного мечтал жить как в Польше», — пишет Мария Захарова в своем Telegram-канале.

Предложение Леха Валенсы прокомментировал и депутат Государственной думы Анатолий Вассерман. По его словам, эта инициатива является провальной. При этом он добавил, что идея польского бывшего президента заключалась не в уничтожении граждан РФ, а в их разделении, чтобы в каждой части страны было менее пятидесяти миллионов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК