Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Лето в Турции: сколько стоят билеты на путевки в страну летом 2022 года
Эксклюзив

Лето в Турции: сколько стоят билеты на путевки в страну летом 2022 года

245


Лето в Турции: сколько стоят билеты на путевки в страну летом 2022 года

Многие россияне проводят свои летние отпуска в солнечной Турции. Несмотря на непростую ситуацию в мире в 2022 году, и это лето граждане РФ планируют провести на побережье. Туристы внимательно изучают цены на путевки и бронируют места в отелях.

Сколько стоит путевка в Турцию в 2022 году


Отдых в некогда бюджетной Турции заметно подорожал. Неделя отдыха в самом простом отеле этим летом обойдется минимум в 86 тысяч рублей на двоих. Такие новости публикуют российские операторы на своих официальных сайтах.

Лето в Турции: сколько стоят билеты на путевки в страну летом 2022 года


По данным туроператора Tez Tour, цены на путевки в Турцию выросли на 40%.

«Мы фиксируем в Турции высокую загрузку отелей. Большинство объектов размещения активно заполняют местные, поэтому цены на оставшиеся в наличии номера повышаются», — рассказал изданию представитель компании.

Сколько стоит отдых на популярных курортах


Безоговорочный лидер у россиян, конечно, Анталия.  На этот курорт приходится 35% купленных туров. Самая дешевая путевка с вылетом в середине июля стоит почти 90 тысяч рублей на двоих.




Цены на четырехзвездочные отели Анталии начинаются от 105,5 тысячи рублей.

Тур в гостиницу категории «пять звезд» обойдется в 109 тысяч рублей.

Путевки с вылетом в августе стоят примерно столько же — разница в одну-две тысячи рублей. Единственное, выбор августовских туров больше — можно найти трехзвездочный отель.

Второй по популярности у туристов турецкий курорт Кемер. Сюда продается 28% путевок. Своего аэропорта в Кемере нет — путешественники прилетают в Анталию, откуда до курорта 40 километров. Цены на авиабилеты в Анталию мы уже знаем — 47 тысяч рублей на одного и, соответственно, 94 тысячи на двоих.

Самый дешевый отель в Кемере можно снять почти за 15 тыс. рублей за семь ночей.

Путевки в Кемер стоят дешевле, чем в Анталию. Минимум 86 тысяч рублей, это за первую линию и собственный пляж. В стоимость включены завтраки. Тур в четырехзвездочный отель не намного дороже — 93 тысячи рублей за семь ночей, «все включено». Самый дешевый тур в пятизвездочную гостиницу Кемера — 106 тысяч рублей. Туристам предлагается номер класса «делюкс», питание «все включено». До пляжа 600 метров.

В Сиде туристы тоже попадают через Анталию — расстояние между городами составляет 60 км. Этот курорт выбирают 20% путешественников.

За путевку в Сиде придется выложить по меньшей мере 93 тысячи рублей — за трехзвездочный отель. Тур в гостиницу на первой линии («четыре звезды») стоит 102 тысячи рублей за семь ночей.

Отдых в пятизвездочной гостинице Сиде обойдется в 112 тысяч рублей (первая линия, собственный пляж, «все включено»).

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК