Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Что за праздник День Глобальной любви, который ежегодно отмечается в мире 1 мая
Эксклюзив

Что за праздник День Глобальной любви, который ежегодно отмечается в мире 1 мая

243


Что за праздник День Глобальной любви, который ежегодно отмечается в мире 1 мая

Ежегодно 1 мая на планете отмечается День Глобальной Любви – Global Love Day. Праздник был установлен Фондом Любви еще в 2004 году. Что это за праздник, какова его философия и как отмечают эту дату в мире, рассказали учредители необычного торжества.

Что за праздник День Глобальной Любви, и какова его философия


В первый день мая вот уже 18 лет в мире отмечается международный праздник – Global Love Day. Это торжество любви человека ко всему, что окружает его на планете Земля: к другим людям, к окружающей природе, к свободе, радости и счастью. В этот день принято вспоминать, что жизнь всего человечества и окружающего мира взаимозависимы и взаимосвязаны даже в мельчайших проявлениях и деталях.

Что за праздник День Глобальной любви, который ежегодно отмечается в мире 1 мая


Философия Дня Глобальной Любви, по мнению его учредителей, довольно проста и понятна для всех людей – Любовь через всеобщую Гармонию и Гармония через всеобщую Любовь. В бурно развивающемся мире человечество всё чаще забывает не только об окружающем мире и его растущих проблемах, но даже и о близких людях, которые требуют тепла и внимания.




Понятие глобальной любви противопоставляется популярной в настоящее время любви одномерной, которая, согласно философии, тесно ограничена только одной стороной: любовью к предметам, вещам, власти, богатству, религии, искусству, одному человеку, одной религии или одной нации.

В таком аспекте учредители Global Love Day стараются показать несостоятельность таких односторонних чувств в будущем всей человеческой цивилизации, и как следствие, приведение её со временем к душевной и психологической катастрофе.

Стремление к глобальной гармонии и счастью всего человечества невозможно без любви ко всему, что окружает цивилизацию – Глобальной Любви. Именно всестороннее проявление этого чувства, по мнению философов-учредителей Global Love Day и будет способствовать рождению новой эры для человеческой расы и планеты в целом.

Как отмечают День Глобальной Любви в мире


В День Глобальной любви, отмечаемый 1 мая 2022 года, принято обращать особое внимание на абсолютно весь окружающий мир, даря одинаковую любовь, как близким людям, так и окружающей природе. В этот день принято не только дарить тепло и говорить слова любви близким и родным, но и просить прощения за прошлые обиды и самим не поддаваться обидам новым.

Именно такое отношение позволит увидеть, как мир вокруг человека изменяется к лучшему, к спокойствию и гармонии, которых так не хватает современной человеческой цивилизации.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК