Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Экс-вице-президент «Газпромбанка» и его семья убиты в одном из пентхаусе Москвы
Эксклюзив

Экс-вице-президент «Газпромбанка» и его семья убиты в одном из пентхаусе Москвы

276


Экс-вице-президент «Газпромбанка» и его семья убиты в одном из пентхаусе Москвы

Накануне, в понедельник 18 апреля 2022 года, в московской квартире найдены убитыми бывший вице-президент Газпромбанка, его дочь и супруга. Названа возможная причина трагедии в семье бывшего банкира.

Убийство семьи вице-президента Газпромбанка в пентхаусе обрастает новыми подробностями


Экс-вице-президент «Газпромбанка» и его семья убиты в одном из пентхаусе Москвы


Бывшего вице-президента Газпромбанка 51-летнего Владислава Аваева нашли мертвым у него дома в Москве. Вместе с ним обнаружены тела его жены, 47-летней Елены и 13-летней дочки Марии. Следственный комитет завел уголовное дело об убийстве. Приоритетная версия следствия — Аваев сам убил своих близких, после чего покончил с собой. Причина — ревность и семейная драма. Полиция не обнаружила в доме следы того, что в квартире могли находиться посторонние люди. При этом водитель семьи рассказал, что его шеф «находился в прекрасном расположении духа», странностей в его поведении не было.

Хронология трагичного дня


Согласно информации отечественных СМИ, утром Аваев позвонил своему водителю и попросил подъехать к его дому на Университетском проспекте к 11 утра, передает Telegram-канал 112. Когда водитель приехал, дверь в квартиру никто не открыл. Тогда он позвонил старшей дочери Аваева, 26-летней Анастасии, которая и обнаружила тела. Убитые взрослые лежали в одной комнате, девочка — в другой, уточняет MSK1.




Следствие сообщает, что на всех телах обнаружены огнестрельные ранения.

Как заметила старшая дочь бизнесмена, в руках Аваева был пистолет, а квартира была закрыта изнутри. Всего же в доме нашли 13 единиц оружия. РИА «Новости» со ссылкой на Росгвардию уточняет, что все это — гражданское оружие.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Следователи и криминалисты столичного Следственного комитета работают на месте происшествия, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается», — передал СК.

Семейные тайны банкира


Бывший вице-президент Газпромбанка мог пойти на это из-за ревности, передает РЕН ТВ. У его супруги был роман с водителем семьи. В итоге бизнесмен узнал, что его жена забеременела от любовника. Сам водитель после того, как Аваев все выяснил, уволился. К моменту гибели Елена Аваева находилась уже на пятом месяце беременности.

Отношения между супругами не были идеальными и до этого, отмечает Telegram-канал 112. В прошлом году Елена Аваева судилась с мужем из-за разногласий в воспитании ребенка. По информации канала, у погибшей 13-летней дочери Аваева была инвалидность. В декабре прошлого года мать девочки по неуточненной причине отозвала свой иск.

Помимо поста вице-президента Газпромбанка Владислав Аваев входил в попечительский совет Центрального спортивного клуба (ЦСК) финансово-экономических органов России. Также был одним из членов попечительского совета спортобщества «Динамо». В 2010 году полный тезка и однофамилец Аваева получил нагрудный знак «Почетный работник транспорта России» как заместитель директора Департамента управления делами Правительства Российской Федерации.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК