Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Последние новости Днепра на сегодня, 8 апреля: обстановка в городе на текущий момент

Последние новости Днепра на сегодня, 8 апреля: обстановка в городе на текущий момент

352


Последние новости Днепра на сегодня, 8 апреля: обстановка в городе на текущий момент
На Украине продолжается специальная военная операция, целями которой остаются денацификация и демилитаризация. Свежие новости из Днепра свидетельствуют о сложной ситуации. Мэр города призвал его жителей покинуть Днепр в ближайшее время.

Днепр сегодня, 08.04.2022: последние новости


Покинуть украинский областной центр город Днепр призвал мэр Борис Филатов всех жителей, не участвующих в работе критической инфраструктуры и промышленных предприятий и не производящих добавочный продукт. Об этом он сообщил на брифинге в Днепропетровской областной государственной администрации.




В обращении к населению города мэр попросил всех уехать на запад Украины. В первую очередь, по его мнению, это должны быть женщины, дети и старики. Также призыв был адресован тем, кто не задействован в работе критической инфраструктуры и промышленных предприятий и «не производит добавочный продукт». Филатов им «рекомендовал побыть в более безопасном месте».

Он обратился к беженцам, прибывшим в Днепропетровскую область с восточных районов Украины, с призывом также уезжать на запад страны, передает "Красная Весна".




«Я бы всех очень просил и настоятельно рекомендовал не задерживаться, а дальше передвигаться в сторону запада Украины, потому что, скажем так, там в любом случае безопасней», — сказал Филатов.

Обстановка в Днепре на сегодняшний день, 8 апреля: свежие новости


В эфире канала CNN экс-командующий силами НАТО в Европе и отставной генерал ВС Соединённых Штатов Америки Уэсли Кларк обозначил главную цель в военных действиях России на территории Украины.

«На данный момент главной целью для России в Украине является выход войск к городу Днепр», – сообщил американский генерал.

По его словам, таким образом, российская армия сможет заблокировать крупные силы ВСУ, которые сейчас сосредоточены в Донбассе. В связи с этим, Кларк призвал предоставить Украине тяжелое вооружение для защиты своей страны, однако, по его мнению, эти поставки должны осуществить не Соединенные Штаты.

«У нас для них этого оружия нет. Это должно исходить от наших союзников по НАТО в Восточной Европе»,– сказал генерал, имея в виду поставки советской техники, с эксплуатацией и боевым применением которой знакомы украинские военные.

Напомним, что с 24 февраля на территории Украины проводится военная операция ВС России. После этого Запад ввел против России беспрецедентные экономические санкции. При этом США и страны НАТО продолжают поставлять Украине вооружения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК