Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 27 марта 2022: последние новости Украины

Карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 27 марта 2022: последние новости Украины

364


Карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 27 марта 2022: последние новости Украины
Самые свежие новости Украины сегодня, 27 марта 2022, свидетельствуют о продолжении специальной военной операции России по принуждению киевского режима к миру. Как известно, на протяжении восьми лет украинские силовики и националисты наносили прицельные удары по жилым районам Донбасса, что привело к многочисленным жертвам. Россия решила остановить этот беспредел.

Украина сегодня, 27 марта 2022: последние новости


Херсонскую область с помощью российских военнослужащих смогли безопасно покинуть 90 граждан России, Молдавии и Украины. Об этом сообщили в министерстве обороны РФ.




«Накануне из Херсонской области Украины на территорию Российской Федерации военнослужащими Южного военного округа была организована безопасная доставка 90 граждан России, Молдовы и Украины», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Военнослужащие на центральной площади Херсона обспечили безопасную погрузку всех, кто захотел уехать из районов проведения спецоперации на автобусах и в составе автомобильных колонн на личном транспорте. Им было обеспечено безопасное перемещение на территорию России, пишет РИА Новости.

Эвакуация происходит в связи с обращениями посольств об оказании содействия в обеспечении безопасного вывоза граждан с территории Украины и по заявкам, поданным в военную прокуратуру Херсона. Из Херсонской области на территорию Крыма с момента начала спецоперации было доставлено порядка 500 граждан иностранных государств.

Ранее сообщалось, что границу с Россией пересекли уже 402 378 беженцев из Донбасса. Масштабная эвакуация гражданского населения из республик Донбасса началась 18 февраля в связи с обострением ситуации на востоке Украины. В ДНР и ЛНР сообщили об обстрелах со стороны украинских силовиков. Часть эвакуированных разместились в пунктах временного проживания.

Свежие новости Украины и мира на сегодня, 27.03.2022


В последние годы власти Украины активно претворяли в жизнь план иностранных спецслужб по переселению националистически настроенных жителей западных областей страны в русскоязычные регионы. Таким образом Запад и Киев стремились ослабить пророссийски настроенное население на юго-востоке Украины. Об этом в интервью порталу «Украина.ру» заявил бывший премьер-министр страны Николай Азаров.

«После государственного переворота началась реализация специальной программы западных спецслужб по расселению бандеровцев, нацистов, на восточных землях Украины. В Харькове же никогда такого не было! Сколько в Харькове сейчас неонацистских групп. Весь Юго-Восток! Одесса! В Одессе никогда не было такого количества неонацистов бандеровских», — сказал Азаров.

Он также добавил, что размещение боевых позиций украинских военных формирований в жилых домах Мариуполя, о котором сообщает российская сторона в ходе спецоперации, говорит о том, что они не считают данный город своим.

Американский госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что США намерены выделить дополнительную помощь в размере 100 млн долларов для МВД Украины в целях обеспечения охраны границ, поддержания правопорядка и защиты важной государственной инфраструктуры.

Карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 27 марта 2022: последние новости Украины
«США намерены предоставить дополнительно 100 млн долларов в виде помощи в сфере гражданской безопасности, чтобы улучшить возможности МВД Украины», — говорится в заявлении Блинкена на сайте Госдепартамента США.

Отмечается, что повышение финансирования поддержит стабильный поток средств индивидуальной защиты, полевой экипировки, тактического снаряжения, предметов медицинского назначения, бронетехники и средств связи для Государственной пограничной службы Украины и Национальной полиции Украины.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты готовы выделить дополнительно свыше 1 млрд долларов на финансирование гуманитарной помощи для Украины.

До этого Блинкен заявил, что США выделят более 186 млн долларов на гуманитарную помощь и поддержку беженцев с Украины.

Ситуация в Донбассе сегодня, 27 марта: обзор последних событий


Военнослужащие из Южной Осетии отправились в Донбасс для участия в российской спецоперации. Об этом в субботу, 26 марта, сообщил президент республики Анатолий Бибилов.

«Наши ребята едут исполнять воинский долг с гордо поднятым знаменем. Пообщался с ними, прочувствовал их высокий боевой дух. Они просто горят — кровь аланская дает о себе знать», — написал глава республики в своем Telegram-канале.

Бибилов добавил, что военные едут защищать не только Россию, но и Осетию. По его словам, если «фашизм не задавить на дальних рубежах», то он снова прoявит себя.

Прежде Бибилов заявлял, что признание Донбасса означает для десятков миллионов людей надежду на лучшее будущее, так же как признание Южной Осетии со стороны России вот уже 13 лет обеспечивает мир в республике.

Южная Осетия признала суверенитет Донецкой и Луганской народных республик с 2014 года и полностью поддерживает решение России о признании республик Донбасса. Кроме того, в мае 2017 года Южная Осетия заключила с ДНР договор о дружбе и взаимопомощи, пишет «Газета.ru».

Карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 27 марта 2022: последние новости Украины
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли территорию Донецкой Народной Республики (ДНР) реактивными системами залпового огня БМ-21 «Град». Об этом заявили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«После 03:00 зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению: 05:55 — населенный пункт Петровское (укр. Степовое) — населенный пункт Ясиноватая: выпущено 40 ракет из БМ-21 «Град», — отмечается в сообщении в Telegram-канале.

Новости из Чернигова на сегодняшний день, 27.03.2022


Российские военнослужащие обеспечили доставку и безопасную выдачу более 7 тонн гуманитарной помощи жителям в населённом пункте, находящемся недалеко от Чернигова.

В настоящее время в данном населённом пункте проживает около 700 человек. Большую часть населения составляют пожилые люди и дети.

Доставленный из России гуманитарный груз включал в себя продукты первой необходимости – детское питание, крупы, мясные и рыбные консервы, овощи. Всё это было передано нуждающимся гражданам.

Жители населённого пункта поблагодарили российских военнослужащих, за оказанную помощь.

"Напомним, что в Минобороны России на базе Национального центра управления обороной Российской Федерации создан межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию, который приступил к работе к круглосуточном режиме. В состав указанного штаба включены уполномоченные представители всех федеральных органов исполнительной власти, государственных корпораций и организаций, а также субъектов Российской Федерации", - отметил основатель "Ветеранских вестей" Вячеслав Калинин.

Военная спецоперация России на Украине: последние новости сегодня, 27 марта 2022


Российский президент Владимир Путин выступил с видеообращением в честь Дня войск национальной гвардии России.

Глава государства поблагодарил сотрудников Росгвардии, участвующих в специальной военной операции РФ на Украине, отметив, что вся страна гордится ими. «Спасибо за стойкость и безупречную службу России. За верность отечеству, присяге и долгу», — следует из заявления Путина. Он пожелал росгвардейцам и их семьям здоровья, успехов, удачи.

Российский лидер подчеркнул, что сотрудники силового ведомства вносят значимый вклад в борьбу с терроризмом и экстремизмом, а также добиваются весомых результатов по другим направлениям.

24 февраля российский президент Владимир Путин сообщил о намерении провести военную операцию на Украине. В своем обращении к россиянам он заявил, что прямое нападение на РФ приведет к разгрому агрессора. В этот же день прогремели взрывы в некоторых городах Украины.




Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия) является центральным органом управления Войсками национальной гвардии Российской Федерации, созданными на основе Внутренних войск МВД России. Росгвардия относится к государственным военизированным организациям, которые имеют право приобретать боевое оружие.

Карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 27 марта 2022: последние новости Украины
Награжденные орденами «Мужества» российские военные рассказали в субботу, 26 марта, телеканалу «Известия», как получили ранения в ходе спецоперации по защите Донбасса.

Заместитель командира взвода Артур Пфлигер был ранен во время зачистки одной из деревень.

«Мы зачищали деревню, осуществляли безопасность для мирного населения. В этот момент была засада, началась перестрелка, тогда я и получил свое ранение. Затем после ранения оказали первую необходимую помощь. Сделали всё необходимое по сохранности моего здоровья. Ампутировали ногу. Вопрос стоял — либо моя жизнь, либо моя нога. Доктора приняли решение, конечно, оставить мою жизнь, нежели мою ногу», — сказал он.

Ефрейтор Егор Верещагин рассказал, что получил ранения во время минометного обстрела. Сейчас он проходит реабилитацию в госпитале. По его словам, он уже вернулся к занятиям спортом.

«На сегодняшний день чувствую себя потрясающе. Также веду активный образ жизни, занимаюсь спортом. Здесь есть у нас условия все — турник, брусья. Не передать словами, какие эмоции испытываю на самом деле. Не ожидал, что получу эту награду за борьбу с нацизмом. Все-таки 70 лет назад уже боролись, а сейчас почему-то опять это начинается», — сказал он.

Карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 27.03.2022


Карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 27 марта 2022: последние новости Украины

Мариуполь 27 марта 2022: последние новости


В Мариуполе заработали районные отделы полиции ДНР, пока в освобожденной части города, а также по временным адресам в его пригородах. Об этом сообщает МВД ДНР.

Отмечается, что операция по освобождению Мариуполя подходит к своему логическому завершению. Для обеспечения общественного порядка и борьбы с преступностью МВД организовало функционирование районных отделов полиции ДНР.

При этом все бывшие сотрудники Мариупольского Главного управления МВД Украины в Донецкой области, как аттестованные, так и вольнонаемные, обязаны явиться в районные отделы полиции для регистрации вне зависимости от того, намерены ли они продолжать службу в органах внутренних дел ДНР.

Ранее сообщалось, что многие сотрудники МВД освобожденных районов переходят на сторону ДНР и изъявляют желание служить Республике. Так, в Мангуше и Володарском полиция начала работу в тех же зданиях, где ранее были украинские отделы МВД. Около 90% личного состава осталось, потому что почти все были местными жителями, сказал помощник дежурного отдела полиции МВД Володарского района Роман Голодный.

Также работники ГСЧС Украины на освобожденных территориях почти все переходят на службу в органы МЧС ДНР.

Каждый день несколько десятков украинских военных пытаются выбраться из Мариуполя под видом мирных жителей. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

«Ежедневно несколько десятков [украинских военных] мы выявляем в попытках их выйти вместе с гражданскими — в женской одежде, в гражданской одежде. Разные есть, и курьезные случаи», — поделился Пушилин в эфире программы «Соловьев LIVE».

Отмечается, что солдаты ВСУ готовы уехать из Мариуполя даже в сторону РФ, только чтобы спастись любой ценой.

Переговоры России и Украина: свежая информация на сегодня, 27 марта


Цель переговоров Москвы и Киева для России – это фиксация результатов, на которые направлена специальная операция. Для Украины это, прежде всего, сохранение государства и обеспечение дальнейшего развития. Об этом заявил в интервью РИА Новости и RT зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев.

По словам Медведева, гарантии исполнения договоренностей, которые будут достигнуты на переговорах России и Украины, могут быть связаны как с самими участниками соглашений, так и с различными международными механизмами. В любом случае, юридические гарантии и наличие договора гораздо лучше, чем их отсутствие, и это способ разрешить конфликт, уверен зампредседателя Совбеза.

Карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 27 марта 2022: последние новости Украины
Переговоры с Украиной идут «ни шатко ни валко», Киев в них не заинтересован, заявила в эфире канала «ТВ Центр» официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Изначально инициатива по началу переговоров исходила от украинской стороны. Но на деле в Киеве «никогда за эти долгие годы их не хотели», заявила Захарова. Это были маневры, чтобы нарастить военные потенциал, продолжая делать вид, что Украина за мир и переговорный процесс.

«Сейчас внимание всего мира приковано к тому, как проходят переговоры. Ни шатко, ни валко, растягивают, затягивают», — сообщила Захарова.

Российско-украинские переговоры стартовали 28 февраля. 10 марта на полях дипломатического форума в Анталье состоялась встреча глав МИДов России и Украины – Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы. Сейчас переговорщики продолжают контактировать в режиме видеоконференцсвязи. Российскую делегацию, как и при очных встречах, возглавляет помощник президента Владимир Мединский.

Последние новости из города Изюм на сегодня, 27 марта 2022 года


Российские военные взяли под контроль город Изюм под Харьковом, как передает Арменпресс, об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"К утру 24 марта подразделениями российской армии полностью взят под контроль город Изюм Харьковской области", - сказал Конашенков на брифинге в четверг.

Минобороны РФ также сообщило о нанесении ударов высокоточным оружием по системам ПВО в пригороде Киева, уничтожено девять систем С-300 и четыре комплекса "Бук-М1".

"Вечером 23 марта и ночью 24 марта по военным объектам украинских вооруженных сил нанесены удары высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования. В результате ударов уничтожены 13 пусковых установок зенитных ракетных комплексов, в том числе девять С-300 и четыре "Бук-М1" в населенном пункт Даниловка, южнее Киева, штаб соединения и склад ракетно-артиллерийского вооружения в населенном пункте Бахмут Донецкой области, а также временный пункт дислокации националистического батальона в городе Лисичанск", - сказал официальный представитель министерства.

Свежие новости из ЛНР на сегодняшний день, 27.03.2022


Силы противовоздушной обороны Луганской Народной Республики сбили в 19:45 над городом Ровеньки украинскую тактическую ракету «Точка-У», в результате падения обломков ракеты есть разрушения. Об этом накануне сообщил представитель народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

По его данным, в результате падения обломков ракеты повреждены частные дома на улице Рабочей и улице Артема.

«Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях гражданской инфраструктуры уточняется», — сообщил представитель ЛНР.

В настоящее время на месте происшествия работают представители МЧС ЛНР.

«Попадание ракеты по цели могло бы привести к многочисленным жертвам среди мирного населения республики и повреждению объектов гражданской инфраструктуры», — добавил Филипоненко.

14 марта украинские подразделения нанесли удар ракетой «Точка-У» с кассетным зарядом по центру Донецка. Силам Донецкой Народной Республики удалось сбить ракету, однако ее обломки разлетелись в радиусе 500 м. В результате обстрела погиб 21 человек, 37 были ранены.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК