Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 10 марта 2022

Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 10 марта 2022

349


Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 10 марта 2022
Свежие новости часа из Украины указывают на продолжение российской специальной военной операции, целью которой является полная демилитаризация Украины. Российские военные наносят удары по украинским военным объектам.

Россия - Украина сегодня: последние новости 10 марта 2022


Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что тема наличия биолабораторий США на территории Украины является очень важной, поскольку всему миру интересно узнать, чем занимались эти учреждения.




"Будем надеяться, что удастся разобраться с этими учреждениями, которые функционировали на территории Украины, и эксплуатация которых фактически осуществлялась американскими специалистами", - сказал журналистам представитель Кремля.

Он сообщил, что подробности работы этих учреждений будут "своевременно" раскрыты.

Как ранее сообщили российские военные, на украинской территории насчитывалось около 30 лабораторий, которые выполняли заказы управления Минобороны США.

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд подтвердила, что на Украине имеются биологические исследовательские объекты. США работают над тем, чтобы не допустить их перехода под контроль ВС РФ.

Свежие новости Донбасса на сегодня, 10.03.2022


В ДНР сбили снаряд, выпущенный из тактического ракетного комплекса «Точка-У». Об этом в среду, 9 марта, сообщил официальный представитель Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин в беседе с телеканалом «Россия 1».

Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 10 марта 2022
«Обстрелы территории не прекращаются, обстреливаются из «Градов», артиллерий, минометов. Была очередная «Точка-У», которая была сбита», — отметил Басурин.

Ранее, 7 марта, осколок ракеты «Точка-У» попал в жилую квартиру в городе Снежное в ДНР. В результате жилище сильно пострадало, в потолке пробита большая дыра. Снаряд был выпущен украинскими силовиками, силам ПВО ДНР удалось его сбить, пишут "Известия".

Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило 9 марта, что украинские войска обстреляли Пантелеймоновку, выпустив 15 мин калибром 120 мм.

Карта боевых действий на Украине по данным на 10 марта: сегодняшняя информация


Источник: "Красная Весна".
Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 10 марта 2022

Обстановка в Мариуполе сейчас, 10 марта 2022 года: последние новости


Блокированные в портовом городе Мариуполь формирования украинских националистов взорвали линию электропередач и емкости с топливом в непосредственной близости от жилых домов.

Никакой помощи мирным жителям города по выходу из опасной зоны боевики не оказывают, отметили в Минобороны РФ.

«Положение граждан в Мариуполе… достигло катастрофических масштабов», – отметили в российском военном ведомстве.

Существенная доля вины за гуманитарную катастрофу в Мариуполе лежит на городской администрации, подчеркнули в Минобороны РФ.

Жители Мариуполя грабят магазины, полиции нет, в городе полная анархия, рассказал выбравшийся из украинского города Мариуполя, удерживаемого ВСУ, регулярно блокирующих гуманитарный коридор, местный житель Валерий Федоров 9 марта журналистам.

«Когда мы проходили, все улицы и магазины были уже разграблены. С продовольствием там очень сложно — никто ничего не привозил. Мы прятались внизу, в Виноградном. Мы прятались там. Всё», — сообщил беженец.

При этом Федоров подчеркнул, что не знает, где находятся мирные жители сейчас.

Федоров сообщил, что прятавшиеся в укрытии местные жители слышали постоянную стрельбу. Из тех домов, что находятся на горе, целых уже практически не осталось.

Киев сегодня: свежие новости часа на 10 марта


Киев считает, что в организации встречи должны помочь международные партнеры, сказал замглавы офиса президента Украины. 10 марта состоится встреча глав МИД России и Украины

Киев ведет переговоры с канцлером Германии Олафом Шольцем по организации встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, заявил Tagesschau замглавы офиса президента Украины Игорь Жовква.

Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 10 марта 2022
«Единственные серьезные переговоры, которые могли бы быть с русскими, — на президентском уровне. Мой президент готов к этому. А международные партнеры должны помочь нам такую встречу провести. Мы говорим с немецким канцлером, чтобы организовать такую встречу», — сказал Жовква.

Он также добавил, что Украина готова урегулировать конфликт дипломатическим путем.

О биолабораториях Соединённых Штатов на территории Украины в стране говорили ещё в середине 2021 года. В июле на сайте президента Украины появилась петиция, в которой автор выступает против американских биологических лабораторий.

В петиции отмечается, что «американские биологические военные лаборатории — прямая угроза странам, на территории которых они расположены». Так, в Харькове, где находится одна из референс-лабораторий Пентагона, в январе 2016 года от свиного гриппа умерли 20 украинских солдат, ещё 200 были госпитализированы. К марту того же года на Украине от свиного гриппа умерли 364 человека. При этом указано, то в СМИ подобных случаев смерти не упоминалось.




В 2017 году на Украине разразилась эпидемия кори, а в 2019 году была зафиксирована вспышка болезни, похожей по симптомам на чуму.

«Настолько похожей, что Россия резко усилила пограничный контроль. Как только на Украине появились американские биолаборатории, вспышки африканской чумы свиней (АЧС) стали регулярными», — сказано в документе.

Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 10 марта 2022
В петиции указано, что «в биолабораториях, созданных США на территории Украины, ведутся секретные и неконтролируемые украинским государством эксперименты и программы, финансируемые Пентагоном». В этой связи представители эпидемиологического сообщества потребовали замедленно закрыть американские биолаборатории на территории Украины, обеспечить расследование их деятельности в стране, а также обеспечить проверку возможного участия украинских учёных и украинских медицинских организаций в создании коронавируса.

Последние новости Украины на текущий момент, 10.03.2022


Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил расследовать обстоятельства подготовки ударной группировки Национальной гвардии Украины к наступлению на Донбасс. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«А.И. Бастрыкин поручил ГСУ СК России тщательно расследовать обстоятельства приготовления к совершению преступления в отношении мирных граждан Донбасса, осуществить сбор и фиксацию доказательств и установить всех причастных к этому лиц с целью последующего привлечения их к установленной законом ответственности», — говорится в сообщении.

Кроме того, глава СК РФ поручил продолжить фиксацию каждого факта совершения новых обстрелов Донбасса и установление конкретных лиц, к ним причастных.

Ранее в этот день официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что ведомство располагает документами о планировании Украиной силовой операции в Донбассе в марте 2022 года. По его словам, речь идет секретном приказе командующего Национальной гвардией Украины генерал-полковника Николая Балана от 22 января 2022 года.

Россия и Украина сегодня: последние новости 10 марта


В Министерстве иностранных дел Украины опубликовали список компаний, которые приняли решение не покидать российский рынок после начала Россией военной специальной операции против Украины.

По словам украинских дипломатов, эти западные компании платят налоги в российский бюджет, из которого финансируется военная операция. В Киеве призывают западные компании прекратить работу в РФ.

Cреди компаний, которые остались работать в России:

Metro;
Auchan;
LG;
Miele;
Bosch;
Bayer и Pfizer;
банки Raiffeisen, Credit Agricole и UniCredit Group.

Актуальные новости ДНР и ЛНР сейчас, 10.03.2022


Президент России Владимир Путин в среду, 9 марта, попросил детского омбудсмена Марию Львову-Белову представить предложения для внесения изменений в законодательство по размещению в РФ сирот из Донбасса, которые позволят россиянам располагать детей из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) независимо от наличия у несовершеннолетних российского гражданства.

«Это чрезвычайные обстоятельства, и, мне кажется, нужно думать не о бюрократических проволочках, а об интересах детей. Вы сделайте предложения, мы внесем изменение в законодательство. Обратимся в Государственную думу, я уверен, депутаты вас поддержат», — обратился президент к Львовой-Беловой.

Уполномоченная по правам ребенка в РФ отметила, что из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в Россию уже эвакуировали 1090 детей-сирот.

Военная спецоперация России на Украине: последние новости сегодня, 10 марта 2022 года


В результате проверки в отрядах Вооруженных сил Российской Федерации, выполняющих специальную операцию в Донбассе, обнаружили несколько срочников. Об этом в среду, 9 марта, заявил в ходе брифинга официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«К сожалению, обнаружилось несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы в частях российских вооруженных сил, участвующих в проведении специальной военной операции на территории Украины», — заявил Конашенков.

Опубликована карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 10 марта 2022
По его словам, практически все проходящие срочную военную службу уже возвращены на территорию России. В настоящее время принимаются меры по недопущению их направления в районы боевых действий на территории Украины, пишет РИА Новости.

Ранее на одно из подразделений, выполняющих задачи тылового обеспечения, напала диверсионная группа нацбатальона. Среди заложников были найдены и срочники.

В тот же день пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что главе государства доложили о выполнении его указания категорически исключить привлечение срочников к спецоперации в Донбассе.

8 марта Путин во время поздравления с Международным женским днем сообщил об отсутствии планов привлекать к спецоперации военных, проходящих срочную службу. По его словам, обеспечением мира и безопасности занимаются исключительно военные и профессионалы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК