Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Появились подробности текущей обстановке на Украине

Появились подробности текущей обстановке на Украине

494


Появились подробности текущей обстановке на Украине
В Киеве ранним утром 25 февраля доносятся звуки нескольких взрывов. Данные сведения были опубликованы украинским информационным агентством УНИАН, на которые ссылается ОСН.

Исходя из сообщения издания, взрывы раздались в разных зонах столицы Украины примерно в 05:22 по московскому времени. В том числе, их было слышно в Печерском и Голосеевском районах Киева, а также «на Позняках». В районе Троещины в украинской столице, исходя из данных источника, случилось порядка шести взрывов.

Последние новости Донбасса сегодня, 25.02.2022: четыре человека пострадали в результате украинского обстрела в Горловке


Четыре человека пострадали при обстреле донецкой Горловки. Об этом 24 февраля сообщил глава местной администрации Иван Приходько в своем Telegram-канале.




«Ул. Мамедова, 22 Ремтехсервис... попадание снаряда, по предварительным данным, пострадало 4 человека», — написал он.

Позже Приходько скорректировал свое сообщение и указал, что один человек погиб и пятеро получили ранения при обстреле Горловки в Донецкой Народной Республике (ДНР).

Также в результате нарушения режима прекращения огня украинскими силовиками в Горловке обесточены 21 трансформаторная подстанция и четыре котельных, отметили местные власти.

Эксперты назвали возможные сроки окончания спецоперации по защите Донбасса


ВС России могут закончить операцию в поддержку народных республик Донбасса в течение пяти дней, пишут «Известия».

Такое мнение корреспондентам издания высказали опрошенные эксперты.

Как отмечает президент Центра стратегический коммуникаций Дмитрий Абзалов, примерно столько времени должны занять основные действия вне крупных городов.

«Судя по тому, что сейчас происходит, могут быть освобождены Восток, Центр, Юг. Скорее всего будет сделан и коридор до Приднестровья», - добавил он.

Появились подробности текущей обстановке на Украине
Директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин, в свою очередь, отметил, что в настоящее время есть заметное продвижение в Донбассе и в районе Харькова.

«В данный момент у нас нет объективных данных, чтобы оценить масштабы происходящего. Можно предположить, что быстрое продвижение может быть за пределами Донбасса, где ниже плотность и качество войск, а также насыщенность территории укреплениями», - подчеркнул эксперт.




При этом в Кремле сроков окончания спецоперации не называют, поскольку их определит президент России Владимир Путин с учетом складывающейся обстановки.

Россия - Украина сегодня, последние новости на 25 февраля: Шойгу призвал уважительно относиться к украинским военным


Министр обороны России Сергей Шойгу дал специальное распоряжение в отношении спасательной операции в Донбассе — уважительно относиться к украинским военным. Об этом «Ленте.ру» заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, Шойгу приказал всем командирам подразделений относится с уважением к военнослужащим Украины, так как они давали присягу своему народу и подчинялись приказам.

Министр обороны РФ также подчеркнул, что военнослужащим Украины, сложившим оружие, и их семьям необходимо создать безопасные коридоры для выхода из страны.

Донбасс сегодня, 25.02.2022, свежие новости: в Донецке в результате украинского обстрела пострадали три человека


Три человека получили ранения в Киевском районе Донецка в результате обстрела Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом несколько часов назад проинформировал мэр города Алексей Кулемзин.

«Под обстрелом ВСУ — прифронтовой Киевский район: три человека получили ранения», — написал он в своем Telegram-канале.

Появились подробности текущей обстановке на Украине
Он также отметил, что повреждены теплотрасса и две котельные, из-за чего без отопления остались 68 жилых домов.

Кроме того, мэр заявил, что под обстрелом киевских силовиков находятся Ленинский, Киевский, Куйбышевский, Кировский и Петровский районы города. Зафиксированы прямые попадания в жилые дома.

В ЛНР заявили о переходе города Счастье и Станицы Луганская под контроль республики


В Луганской народной республике 24 февраля заявили о переходе города Счастье и Станицы Луганская под контроль ЛНР. Об этом 24 февраля написал в своем Telegram-канале советник главы МВД республики Виталий Киселев.

«Счастье и Станица Луганская — под контролем ЛНР», — сообщил он.

Как он уточнял около -7:00, на город Счастье было начато наступление.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК