Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Минобороны России заявили о подавлении противовоздушной обороны ВСУ

В Минобороны России заявили о подавлении противовоздушной обороны ВСУ

582


В Минобороны России заявили о подавлении противовоздушной обороны ВСУ
В Минобороны России заявили, что средства противовоздушной обороны вооруженных сил Украины (ВСУ) подавлены. Об этом сообщает ТАСС.

В ведомстве также уточнили, что из строя выведена военная инфраструктура авиационных баз страны.

Зеленский ввел на Украине военное положение


Президент Украины Владимир Зеленский ввел военное положение в связи с началом специальной операции российских военных на Донбассе.

В видеообращении к нации Зеленский пояснил, что российские войска начали уничтожение военной инфраструктуры Вооруженных сил Украины в приграничных районах.




“Мы вводим военное положение. Минуту назад я поговорил с президентом США Байденом, и США начинают организацию международной помощи Украине”, — сообщил Зеленский.

Напомним, что президент России Владимир Путин принял решение о начале специальной войсковой операции на Донбассе. В своем заявлении он заверил, что Россия не намерена оккупировать Украину, и речь идет об обеспечении безопасности приграничных с ней регионов ЛНР и ДНР.

Обстановка на Украине сегодня, 24 февраля 2022: в Минобороны России заверили, что угрозы для населения Украины нет


Российские военные не наносят ударов по городам Украины и угрозы для гражданского населения нет. Об этом заявили в Минобороны РФ в ответ на сообщения о взрывах и ракетных ударах в районе ряда украинских городов, передаёт РИА Новости.

В ведомстве пояснили, что выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ. С этой целью применяются высокоточные средства поражения.

В ночь на 24 февраля в районе Киева, Харькова, Одессы и других украинских городов прогремели взрывы. В ВСУ заявили, что по штабам и командным центрам наносятся удары баллистическими и крылатыми ракетами.

Погранслужба Украины: российских военных поддерживает армия Белоруссии


Погранслужба Украины утверждает, что поддержку российской армии оказывают вооруженные силы Белоруссии, 24 февраля сообщает пресс-служба пограничной службы Украины в соцсети в своем официальном аккаунте в Facebook.

«Около 5:00 государственная граница Украины на районе с Российской Федерацией и Республикой Белоруссия подверглась нападению российских войск при поддержке Белоруссии», — заявила пресс-служба.

При этом утверждается, что бои идут в рамках Луганской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Житомирской областях. Также утверждается, что обстрел идет со стороны Крыма.

Генсек ООН попросил Путина отвести войска России от Украины


Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш выступил с просьбой к лидеру России Владимиру Путину «отвести российские войска» от границ Украины и дать миру шанс.

«Я хочу сказать одну вещь от моего сердца: президент Путин, остановите своих военных от атаки на Украину, дайте миру шанс. Так много людей уже погибли», — заявил Гутерриш в ходе заседания СБ ООН, трансляция которого ведется на YouTube-канале организации.




Володин назвал Украину "точкой нагнетания" эскалации США против России


США выбрали Украину для того, чтобы нагнетать эскалацию в отношении России и Белоруссии. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с председателем Национальной ассамблеи народной власти Кубы Эстебаном Ласо Эрнандесом, передает ТАСС.

«Когда мы говорим о безопасности и продвижении НАТО на восток, Украина была выбрана США как страна, где, по их мнению, эскалация должна в отношении РФ, Белоруссии нагнетаться», — сказал Володин.

Он подчеркнул, что российские власти видят огромное количество оружия, которое получает Украина. Такая ситуация может закончиться вступлением Украины в НАТО, предположил Володин.

Байден заявил о жестких санкциях против России


Соединенные Штаты, их союзники и партнеры введут жесткие антироссийские санкции. Об этом сообщил президент США Джозеф Байден.

Напомним, что этой ночью российский лидер Владимир Путин в новом обращении к согражданам сообщил, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он обраил внимание, что обстоятельства требуют «решительных и незамедлительных действий».

Глава Соединённых Штатов Америки Джо Байден сообщил, что президент РФ Владимир Путин выбрал войну с Украиной, которая приведет к катастрофическим человеческим жертвам и страданиям.

«Россия одна несет ответственность за смерть и разрушения, которые принесет это нападение, Соединенные Штаты, их союзники и партнеры ответят единым и решительным образом. Мир привлечет Россию к ответственности», — подчеркнул он.

Росавиация приостановила полеты в 12 южных аэропортов России до 2 марта


Росавиация объявила, что на юге России работа 12 аэропортов приостановлена с 03:45 по Москве 24 февраля до 03:45 по Москве 2 марта.

Речь идет об аэропортах городов Ростов ("Платов"), Краснодар ("Пашковский"), Анапа ("Витязево"), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь.

Ведомство настоятельно не рекомендует пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в эти аэропорты. Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, включая социальные сети.

Одновременно стало известно, что отменены все рейсы из аэропорта Волгограда.

"В связи с запретом использования южного воздушного пространства, введенного авиационными властями, отменены все рейсы из аэропорта", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

Российские авиарегуляторы уведомили авиакомпании об ограничении полетов на юге страны в связи с военной операцией на Украине.

Как следует из табло аэропорта "Шереметьево", в настоящее время отменены 47 рейсов, преимущественно в южном и юго-западном направлении. Среди них рейсы в Анапу, Сочи, Воронеж, Волгоград. Симферополь и Хургаду.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК