Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » 21 февраля возможны геомагнитные колебания

21 февраля возможны геомагнитные колебания

390


21 февраля возможны геомагнитные колебания
Последняя рабочая неделя февраля обещает быть нестабильной в плане геомагнитной обстановки. Сегодня, 21 февраля 2022 года, состояние магнитосферы будет переменчивым. Уже ночью геомагнитные колебания держались на отметке 4 баллов. С 3 часов ночи до 9 часов интенсивность колебаний снизится - они будут регистрироваться на отметке 3 баллов.

С 9 часов утра до 18.00 по московскому времени состояние магнитного поля должно нормализоваться - прогнозы обещают колебания силой всего в 2 баллов. Но с 18.00 до окончания суток снова будут возмущения на уровне 3 баллов.




Ожидается, что день 22 февраля также пройдет с колебаниями в три балла, а день 23 февраля преподнесет метеозависимым в выходной день пиковые геомагнитные удары силой в 5 баллов. Празднование Дня Защитника Отечества может омрачиться плохим самочувствием, пишет "Весь Искитим".

Магнитные бури в конце февраля и начале марта 2022, когда будут: расписание


По данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, ухудшение геомагнитной обстановки начнется во вторник, 22 февраля. Волны будут не очень сильными и достигнут 4 уровня.

На среду, 23 февраля, специалисты прогнозируют пик магнитных бурь, ситуация ухудшится до красного уровня, G1. А это значит, что проблемы с самочувствием могут возникнуть у многих людей. И есть риск, что будут перебои в работе техники и связи.




24 февраля магнитная буря пойдет на спад, но весь день ожидается ее воздействие на Землю. В стабильное состояние магнитосфера вернется только к 25 февраля.

Далее жители Земли будут иметь передышку до 3-4 марта. Ожидается, что в начала марте произойдет еще одна затяжная и сильная магнитная буря.

Как помочь организму в дни магнитных бурь


В такие дни врачи рекомендуют соблюдать четкий режим дня и полноценно высыпаться (от 7 до 9 часов ночью).

Стоит ограничить физическую и психоэмоциональную нагрузку. Интенсивные занятия спортом лучше сократить или заменить их плаванием, прогулками на свежем воздухе или небольшой пробежкой.

Утром стоит принять контрастный душ - он поможет взбодриться, вечером - расслабляющую ванну. Она поможет быстрее уснуть.

Днем нужно обязательно выбраться на свежий воздух. В еде избегать жирной и тяжелой пищи, от алкоголя отказаться, а количество кофе - снизить.

Не стоит выяснять отношения, ввязываться в конфликты, стрессов лучше избегать. Длительные поездки лучше перенести на другой день.

Людям с хроническими заболеваниями нужно больше отдыхать, меньше нервничать и держать под руками необходимые лекарства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК