Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Опубликован обновленный медальный зачет ОИ-2022 в Пекине

Опубликован обновленный медальный зачет ОИ-2022 в Пекине

274

Анна Щербакова завоевала золотую медаль в женском одиночном катании на Олимпийских играх, набрав 255,95 балла по сумме короткой и произвольной программ. У Александры Трусовой серебро (251,73). На третьем месте спортсменка из Японии Каори Сакамото (233,13). Камила Валиева заняла четвертое место, сообщается на сайте Олимпийского комитета России.

Результаты российских спортсменов на ОИ-2022

После проката короткой программы сохранялись надежды на то, что все три места на пьедестале почета займут российские спортсменки. Первый результат был у Камилы Валиевой, которая совсем немного выиграла у Анны Щербаковой, а Александра Трусова занимала четвертое место.

Свои программы спортсменки представляли в обратном порядке, согласно занятым местам в первый день соревнований, пишет «Российская газета». Александра Трусова вышла на лед и представила судьям самую сложную программу в истории Игр, в которую вошли сразу пять четверных прыжков. Она не сумела откатать безошибочно, но с большинством прыжков справилась. И стала первой в истории, кто выполнил пять четверных. Судьи оценили ее выступление в 177,12 балла и 251,73 балла по сумме двух программ.

После нее на лед вышла японка Каори Сакамото, опережавшая Трусову на пять баллов. Она каталась уверенно, но даже практически идеальное катание принесло ей 153,29 балла и в сумме 233,13 балла.

После японки на лед вышла Анна Щербакова. Чемпионка мира чисто выполнила оба четверных, идеально исполнила все остальные элементы. Судьи поставили ей 175,75 балла, она опередила Трусову — 255,965 балла.

Завершала соревнования лидер после короткой программы Камила Валиева. На первых же прыжках она ошиблась. Спортсменка стала четвертой, набрав 224,09 по сумме двух программ.

Лучший результат в карьере на Олимпийских играх показала Юлия Плешкова. В горнолыжной комбинации наша спортсменка заняла десятое место, уступив лидеру 5,03 секунды.

В заключительном матче группового этапа наши кёрлингистки проиграли представительницам Великобритании – 4:9.

Александра Глазкова не смогла преодолеть квалификацию в хафпайпе. 15-летняя девушка по сумме двух попыток расположилась на 14 строчке итогового протокола.

Не удалось побороться за медали нашим девушкам и в ски-кроссе. Елизавета Понкратова, Наталья Шерина и Екатерина Мальцева завершили борьбу на стадии 1/8.

В горном кластере Чжанцзякоу завоеванные днем ранее в эстафете серебряные награды получили биатлонистки Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина, а также наши «бронзовые» лыжники: Александр Терентьев и Александр Большунов, Наталья Непряева и Юлия Ступак.

Расписание соревнований ОИ-2022 на сегодня, 18 февраля

В пятнадцатый день Олимпиады спортсмены разыграют пять комплектов медалей в трёх видах спорта. Из них четыре комплекта наград – с участием российских спортсменов.

Внимание болельщиков приковано к биатлону. Женский масс-старт на 12,5 километра начнётся в 10.00 мск. Команду ОКР представят Кристина Резцова и Ульяна Нигматуллина. Биатлонистки уже завоевали в Пекине серебро и бронзу, имеют хорошие шансы на медали и в масс-старте. Мужской масс-старт начнётся в 12.00 мск. Здесь от России выступят три биатлониста: Александр Логинов, Эдуард Латыпов и Максим Цветков. Все трое – обладатели бронзовых медалей на этих Олимпийских играх.

В 11.00 мск состоятся мужские соревнования по фристайлу в ски-кроссе, а в 11.30 мск конькобежцы-мужчины будут преодолевать дистанцию в 1000 метров.

В 16.10 начнутся соревнования по мужскому хоккею. В полуфинале сойдутся команды России и Швеции, пишет Octagon.media.

Также в 16.30 состоятся предварительные соревнования по фигурному катанию в коротких программах, где выступят три дуэта от России.

Медальный зачет Олимпиады-2022: таблица