Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стали известны регионы, где введено дистанционное обучение

Стали известны регионы, где введено дистанционное обучение

314


Стали известны регионы, где введено дистанционное обучение
Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки в Российских регионах, было принято решение перевести ряд ВУЗов и школ на дистанционный формат обучения или как говорят домашнее обучение, чтобы разорвать цепочку распространения коронавируса, а именно его новой мутации под названием "омикрон".


В каких регионах вводится дистанционное обучение из-за "омикрона"


Дистанционный формат обучения вводится во многих российских школах уже с понедельника, 24 января. Соответствующее решение приняли власти сразу ряда регионов страны.




Из-за стремительного развития пятой волны коронавирусной инфекции первой об уходе на удалёнку объявила 3-я гимназия Архангельска. В гимназии корону подхватил каждый пятый ученик, что вынудило руководство принять такое решение. Правда, продлится дистанционка всего неделю – до конца месяца.

Так, например, на домашнее обучение с понедельника переводятся все без исключения школы в Сургуте. Такое решение власти там приняли из-за роста заболеваемости коронавирусом и другими ОРВИ. На дистанционном обучении дети будут с 24 января по 5 февраля, то есть удаленка для них вводится сразу на две недели.

Также дистанционный формат обучения вводится с понедельника в Улан-Удэ, но там из дома заниматься будет только часть школ. То же самое коснется и главного университета северной столицы, СПбГУ. Студенты уйдут на дистанционку и будут сдавать экзамены в онлайн-режиме, сообщает Piter.tv.




Помимо этого, на удаленку уйдут все учреждения культуры и образования в Орле. С 24 января в городе вводится тотальное дистанционное обучение. Пока такое решение для них принято на одну неделю, в течение которой специалисты будут обрабатывать помещения школ специальным обеззараживающим раствором.

Власти Ивановской области накануне отрапортовали о том, что они готовы в оперативном порядке перевести на дистанционное обучение все школы региона.

Дистанционное обучение с 25 января 2022 в Москве: будет или нет


Мэр Москвы Сергей Собянин несколько дней назад заявил о том, что ситуация с коронавирусной ситуацией снова ухудшается. Исходя из этого, в городе предпринимают ряд мер, направленных на подготовку к четвертой волне коронавируса.

Сейчас ведется активная подготовка к тому, чтобы перевести школьников и студентов на дистанционный формат обучения. Точной информации относительно того, что учащиеся отправятся на дистант с 25 января 2022 года, нет. Однако правительство предполагает, что это возможно с конца января – начала февраля.

Ученики школ перейдут на дистанционное обучение лишь в случае экстренной ситуации с распространением "омикрон", сообщил глава Министерства просвещения Сергей Кравцов.

Школьники только вышли после новогодних каникул на учебу, и сразу появилась информация об удаленном обучении. Это связано с новым штаммом коронавирусной инфекции "омикрон", который заражает россиян.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК