Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Известный актер призвал выпустить Михаила Ефремова из тюрьмы досрочно

Известный актер призвал выпустить Михаила Ефремова из тюрьмы досрочно

286


Известный актер призвал выпустить Михаила Ефремова из тюрьмы досрочно
Народный артист России Борис Щербаков в эфире программы "Судьба человека" призвал освободить Михаила Ефремова, отбывающего срок после смертельной аварии на Садовом кольце в сентябре 2020 года.

Михаил Ефремов сегодня, 17.01.2022: последние новости


Щербаков отметил, что знаменитая актерская династия для него имеет особенное значение. Отец Ефремова, великий артист Олег Ефремов принял его когда-то в театр "Современник" без опыта.




"В свое время была полная безнаказанность - фамилия работала... Казалось, что так всегда и будет. Но, на мой взгляд, Мишка уже достаточно наказан. Он что-то понял в этой жизни. И я считаю, что уже пора его выпускать по УДО. Жизнь его достаточно побила... Олег Николаевич тоже выпивал, все мы не без греха. Но спектакли он никогда не срывал, за руль пьяным никогда не садился. Будь Олег Николаевич жив, я думаю, у него просто случился бы инфаркт после этого ДТП. Он очень переживал за каждый поступок сына. И то, что произошло сейчас, он бы просто не пережил", - сказал Щербаков, слова которого приводит ФАН.




Он рассказал Борису Корчевникову похожую историю из своей жизни: его отец, подрабатывая таксистом, наехал на человека, и ему грозило 3 года тюрьмы. Актеру пришлось дать взятку, потратив на нее гонорар за фильм "Мандат": 480 рублей, большие деньги по тем временам. И его отец избежал наказания.

Между тем выяснилось, что в колонии Ефремов за год стал настоящим авторитетом среди заключенных, пользуется уважением и у сотрудников колонии. Дядя Миша, как его называют сейчас, работает в швейной мастерской, а в свободное время стал культурно развивать сокамерников - он читает им стихи, показывает отрывки из пьес, организовал театральный кружок.

Недавно с участием заключенных и сотрудников колонии он снял короткометражный фильм "Евангелие от Федора". Картину посвятили 200-летию со дня рождения Федора Достоевского. На всероссийском конкурсе ФСИН фильм получил приз за лучший монтаж.

Уважение у заключенных Ефремов заслужил еще и тем, что получает много посылок от друзей, поклонников и щедро делится со всеми.

Актер Михаил Ефремов осужден на семь с половиной лет лишения свободы за смертельное ДТП, произошедшее 8 июня 2020 года. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он на своем внедорожнике выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Ладой". Ее водитель впоследствии скончался от полученных травм.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК