Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы основные способы гадания на Рождество

Названы основные способы гадания на Рождество

366


Названы основные способы гадания на Рождество
После Нового года наступает самое благоприятное время, чтобы одним глазком заглянуть в будущее — погадать. В старину говорили, что предсказания, выпавшие в ночь на Рождество, с 6 по 7 января, являются самыми правдивыми. Если вы хотите узнать судьбу или получить ответ на какой-либо мучающий вас вопрос, то простые рождественские гадания с этим помогут. Они не сложные, а все ритуалы можно провести в домашней обстановке в одиночку или в дружеской атмосфере.

Традиция гадать на Рождество зародилась еще с древних времен. На Руси всегда существовали языческие обряды, суеверия, а после принятия православной веры, обычаи тесно переплелись. До сих пор находятся те, кто знает самые сильные и правдивые гадания и ворожит. Кстати гадать можно не только девушкам, но и парням, разница полов не при чем.




Все обряды для ворожбы нужно совершать по определённым схемам, тогда они будут максимально информативны. Для гадания могут понадобиться мелкие предметы, которые наверняка найдутся в каждом доме: зеркала, нитки, иголки, веник, чашка, золото, гребень, чулок, юбка и т.д. Еще один неотъемлемый элемент ритуала — свеча. Она всегда ассоциируется с чем-то таинственным и помогает создать магическую обстановку. Если вы решились ворожить, то внимательно изучите ритуал, подготовьте необходимые предметы и смело приступайте к процессу.

Как гадать на Рождество с 6 на 7 января дома


За столетия уже сложилось немало традиций, которые нужно соблюдать, иначе предсказание будет неправильным или неточным. Прежде всего, что следует помнить, что гадание — таинство, а значит ворожить нужно либо в близкой компании друзей или одному.

Прежде чем начать, проделайте следующее:

— снимите нательный крестик, уберите или отверните иконы. Православная церковь выступает против совершения обрядов, поэтому святых нужно накрыть на время полотенцем;

— уберите домашних животных. Они будут отвлекать вас от процесса и отталкивать духов;

— снимите все украшения: серьги, браслеты, кольца, цепочки. Если на одежде есть пояс, развяжите его, а волосы распустите. Все эти мелочи являются защитой, препятствующей проникновению потустороннего;

— не скрещивайте руки и ноги. Если это упустить из виду, то гадание будет насмарку.

Еще один важный момент — выбор правильного помещения. В нем должно быть тихо, никто не должен вас потревожить. Выключите свет, а затем зажгите свечи. Для гадания подойдет ванна, баня, чердак, подвал.




В старину девушки ворожили именно в банях. Это помещение считается границей между реальностью и нечистой силой.

Виды гаданий на Рождество


Как только стемнеет в ночь с 6 по 7 января, можете приступить к самой интересной части. Сперва определитесь, что вы хотите узнать. Может у вас уже есть заветная мечта, и вы думаете, сбудется она или нет. Кто-то хочет обрести семейное счастье, стать родителями, других больше интересует денежный вопрос. Когда в голове вы сформулируете мысли, что именно хотите узнать, затем выберете подходящее для этого гадание, передает Пятый канал.

Гадание на зеркале

Для его проведения вам понадобится маленький кусочек зеркала величиной со спичечный коробок. Запритесь в темной комнате, достаньте и держите зеркальце, чтобы вы видели свое отражение.

Пристально смотрите в него, не отводя взгляда, а про себя загадайте желание. Затем заверните зеркало в ткань и киньте в стену. Ваша мечта исполнится, если оно останется целым. Наличие трещины говорит о том, что исполнение будет непростым или неполным. Если же вы бросили зеркало, и оно разлетелось на множество кусочков, то ваше желание в грядущем году не сбудется.

По звездам

Еще до наступления 7 января загадайте одно желание. В рождественскую ночь, когда стемнеет, выйдете на улицу и внимательно посмотрите на небо. Если рассыпанных звезд много, и их хорошо видно, то мечта сбудется уже в ближайшее время без всяких затруднений. Отсутствие звезд говорит об обратном.

По кошке

Кошки — проводники к потустороннему миру, поэтому их можно задействовать в гадании. Запритесь в комнате, когда стемнеет. В голове задайте однозначный вопрос, чтобы ответ был да или нет.

Когда будете готовы, отоприте дверь и позовите домашнее животное. Посмотрите на его реакцию: если кошка бежит быстро трусцой, то ответ на ваш вопрос утвердительный. В случае, когда питомец идет к вам неохотно или вовсе отказывается подходить, значит ответ отрицательный.

По яйцу

Это очень старое гадание, но правдивое. Для его проведения вам понадобятся стакан с теплой водой и белок от куриного яйца. Медленно вылейте белок в жидкость и внимательно посмотрите на появляющуюся фигуру.

Ее форма и облик полностью отражают ваше скорое будущее. Иногда символы трактуют иначе, чем они выглядят. Так, например, церковь или обручальное кольцо для девушки знаменует скорое удачное замужество, цветки — появление ухажера. Если белок опускается на дно, то это плохое знамение: будут неприятности и болезни.

Даже сны, увиденные в ночь на Рождество, являются в большей части вещими. Если вы хорошо помните сновидение, загляните в сонник с утра.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК