Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Метеозависимым рассказали о магнитной буре в конце декабря

Метеозависимым рассказали о магнитной буре в конце декабря

471


Метеозависимым рассказали о магнитной буре в конце декабря
На многих людей сильно и негативно влияют магнитные бури. Вот почему к этому событию необходимо подготовиться. Вам поможет таблица, в которой указаны неблагоприятные дни в декабре 2021 года для метеочувствительных людей.

Еще в конце прошлого, 2020 года, появилось множество прогнозов от астрономов и астрологов о том, что ожидается в наступающем году. Лаборатория ФИАН спрогнозировала относительно небольшое количество потоков космической энергии, которые приведут к появлению волнений геомагнитного поля слабой и средней степени активности. Тогда же были озвучены и потенциальные магнитные бури в декабре 2021, и неблагоприятные дни для метеочувствительных людей.

Состояние людей при магнитных бурях


При спокойном Солнце здоровые люди почти не ощущают его воздействия, так как Земля имеет свое магнитное поле. Оно защищает от космических частичек до тех пор, пока не наблюдается их интенсивное движение, приводящее к возмущениям. Когда Солнце выбрасывает ионизированные частицы, наблюдается атака потоков в магнитном поле.




На многих отрицательно действуют резкие изменения погоды, катаклизмы, магнитные бури. Потоки энергии космоса, которые приходят к Земле, приводят к колебаниям в магнитном поле. Они и вызывают неприятные ощущения у метеозависимых людей.

В опасные дни входят даты магнитных бурь. Они сильно влияют на метеочувствительных людей. При этом бури могут быть сильными и слабыми, а также средними по интенсивности. Они делятся на короткие и длинные, пишет Клео.




Уровень воздействия таких явлений зависит от разных факторов. Постепенно они имеют кумулятивное воздействие, вызывают довольно негативные последствия. Поэтому необходимо знать о датах возмущений в магнитном поле.

Магнитная буря сегодня 28, 29 и 30 декабря 2021


Обещанный мощный геомагнитный шторм, который должен был продлиться 27 и 28 декабря 2021 года, отступил, но не окончательно. Геоударов в 5 баллов не предвидится, однако, будут удары чуть слабее и продлятся они значительно дольше, чем предполагалось изначально.

Сегодня, 28 декабря 2021 года, неблагоприятной выдалась ночь. На всем ее протяжении магнитосфера колебалась с силой в 4 балла. К 6 часам утра по московскому времени геоудары снизят свою силу и на протяжении часа будут показывать силу в три балла.

С 7 часов утра до 18 часов вечера по московскому времени состояние геомагнитного поля Земли будет спокойным. Колебания будут на уровне двух баллов. Затем с 18 часов до полуночи они установятся на уровне 3 баллов.

С полуночи 29 декабря и до 21 часа по московскому времени геоудары станут более сильными - 4 балла. К полуночи они снова потеряют в интенсивности и установятся на уровне трех баллов. Таким состояние геомагнитного поля останется вплоть до вечера 1 января 2022 года.

Неблагоприятные дни в декабре 2021 для метеочувствительных людей


В декабре 2021 года магнитные бури и неблагоприятные дни для метеочувствительных людей распределились следующим образом:

Метеозависимым рассказали о магнитной буре в конце декабря


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК