Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Изменился состав акционеров Petropavlovsk

Изменился состав акционеров Petropavlovsk

430


Изменился состав акционеров Petropavlovsk

В одной из крупнейших горнодобывающих и золотодобывающих холдинговых компаний в России появился новый акционер. Его доля превышает 145 миллионов ценных бумаг Petropavlovsk PLC.


Совладельцем золотодобытчика стало иностранное юрлицо — Van Eck Associates Corporation. Эта организация ведет инвестиционную деятельность. Стороны сделки не разглашают ее финансовую составляющую, но по примерным оценкам стоимость 145,554761 миллионов акций не может быть меньше сорока миллионов долларов.


Об этом информирует сетевое издание NEDRADV.


Американская инвесткомпания теперь владеет 3,68 процентами золотодобывающего предприятия Petropavlovsk Plc. Сообщается, что сделка состоялась в эту среду, 15 декабря.


Изменился состав акционеров Petropavlovsk



Группа компаний «Петропавловск» (Petropavlovsk PLC) зарегистрирована в Великобритании и ведет свою деятельность с 1994 года. Штаб-квартира золотодобытчика расположена в Лондоне, но представительства есть в Москве и Благовещенске. Основные активы предприятия сосредоточены в Амурской области. По объемам золотодобычи компания входит в топ-5 по России.


Почти четыре миллиарда голосующих ценных бумаг составляют акционерный капитал недропользователя. Листинг осуществляется на Московской и Лондонской фондовых биржах. Стоимость акции на момент их закрытия в пятницу, 17 декабря, составляла 21,355 рублей и 21,36 британских пенсов соответственно.


Самым крупным совладельцем компании является акционерное общество «Южуралзолото Группа Компаний», на долю которого приходится более 24-х процентов ценных бумаг. Основным видом деятельности Petropavlovsk PLC является золотодобыча. У компании есть почти три десятка дочерних и аффилированных предприятий. Ее совет директоров возглавляет квалифицированный американский юрист Джеймс Кэмерон младший.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК