Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пенсионерам перед Новым годом могут выплатить по 15000 рублей

Пенсионерам перед Новым годом могут выплатить по 15000 рублей

376


Пенсионерам перед Новым годом могут выплатить по 15000 рублей
Выплатят ли пенсионерам в декабре по 10 или 15 тысяч рублей? Сделают ли власти новогодний подарок престарелым гражданам страны? Эта тема широко обсуждается, как в сети, так и среди экспертов в области политики и экономики. По мнению некоторых специалистов, о повторной выплате будет известно не ранее, чем к середине декабря.

В декабре 2021 пенсионерам дадут по 15 тысяч рублей?


Эксперт в области экономики и финансов Андрей Лобода предположил, что в декабре 2021 г. россиян, в частности граждан пенсионного возраста, ждет небольшой денежный подарок от государства.




Сумма помощи не названа. По словам специалиста, размер материальной поддержки может варьироваться от 5 до 15 тыс. рублей.

Таким образом, по предположениям эксперта, пенсионеры смогут рассчитывать на единовременные выплаты, о которых, скорее всего, объявит сам Президент России Владимир Путин, но не раньше середины декабря.




В Правительстве обсуждают выплаты пенсионерам


Андрей Алехин, член профильного думского комитета по труду и социальной политике рассказал, что Госдума обсуждает вопрос о выплате гражданам единовременной материальной поддержки в связи с карантином. Такое предложение поступило от Министерства Здравоохранения. По словам автора инициативы, власти просто обязаны поддержать население в этот не простой для всех период.

Между тем, идею выплатить пенсионерам некоторую сумму положительно оценил первый зампред комитета по труду и соц. политике Николай Коломейцев.

Он считает, если власти как-то ограничивают людей, например, отправляют пенсионеров на самоизоляцию, то они должны оказывать посильную материальную помощь, которой должно хватить хотя бы на пропитание.

По предварительной информации вопрос о предоставлении пенсионерам единовременной выплаты будет обсуждаться в декабре 2021 года. Тогда же Госдума подумает и над иными видами поддержки малозащищенных граждан РФ, в том числе людей старческого возраста.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК