Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Международный день студента 17 ноября 2021 года не будут продавать алкоголь
Эксклюзив

В Международный день студента 17 ноября 2021 года не будут продавать алкоголь

454


В Международный день студента 17 ноября 2021 года не будут продавать алкоголь

В России День студента отмечается 17 ноября и 25 января. Праздник в январе является чисто русским и совпадает с Татьяниным днем, а 17 ноября отмечается День студента во всем мире. Но независимо от этого, закон о запрете продажи алкоголя распространяется на обе даты. Но запрет не касается точек общественного питания. В 2021 году международный день студента отметят в среду.

Запрет продажи алкоголя в Международный день студента 17 ноября 2021 года


В Международный день студента розничная продажа алкогольной продукции будет запрещена с 00.00 часов до 24.00 часов 17 ноября 2021 года, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

В Международный день студента 17 ноября 2021 года не будут продавать алкоголь


Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ. В соответствии с данной нормой нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.




Международный день студента 17 ноября 2021 года


Международный день студента – это праздник для все учащихся в институтах, колледжах и университетах. Этот день обожают студенты, потому что они любят громко отметить его. Традиционно на каждый День студента изначально учащихся поздравляют преподаватели, родители и они сами друг друга.

В Международный день студента 17 ноября 2021 года не будут продавать алкоголь


Праздник любим тем, что в День студента по всему миру действует очень много акций и скидок, также власти города пытаются сделать праздник для своих учащихся горожан, поэтому обычно в городе много мероприятий в этот день. Студенты любят устраивать в этот день вечеринки, ходить в клубы и просто веселиться друг с другом.

Чтобы избежать конфузных ситуаций, которые происходят из года в год, 17 ноября 2018 года в честь Международного дня студента в России не будут продавать алкогольные напитки.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК