Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Украинские военные в Донбассе вынуждены были отступить после серьезных потерь

Украинские военные в Донбассе вынуждены были отступить после серьезных потерь

415


Украинские военные в Донбассе вынуждены были отступить после серьезных потерь
В процессе нового обострения ситуации в зоне конфликта в Донбассе украинская армия понесла существенные потери, в связи с чем вынужденно отступила.

Сообщается, что киевские власти решили реализовать так называемое «тактическое отступление». Есть информация, что на некоторых направлениях подразделения украинской армии сместились почти на 1 км от линии соприкосновения. Сделав это, военные ВСУ избежали попадания под удары ополчения самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

«Попытка Киева устроить блицкриг не увенчалась успехом, а попытка устроить штурм мгновенно приведёт к серьёзным потерям и деморализации ВСУ, чего в Киеве не хотят допускать», - комментирует ситуацию эксперт.

Минобороны РФ заявило о планах Киева на новую войну в Донбассе


Украина продолжает вынашивать план по силовому варианту подавления Донбасса. Об этом заявила пресс-служба Минобороны РФ.




Отмечается, что в рамках противостояния продолжаются маневры украинских и западных военно-морских сил в акватории Черного моря.




«Налицо изучение предполагаемого театра военных действий в случае подготовки Киевом силового решения на юго-востоке», - заявили в Минобороны.

В ЛНР напомнили Украине условия получения контроля за границей


Они закреплены в Минских соглашениях, а передаче контроля предшествует ряд пунктов, которые Украина не выполняет.

Стремление Киева получить контроль на собственных условиях окончится провалом, заявил представитель ЛНР в политической подгруппе ТКГ Родион Мирошник.

"Передача контроля над границей в соответствии с Минскими соглашениями - это последний шаг всеобъемлющего урегулирования, а я не заметил, чтобы Киев за шесть с половиной лет действия комплекса мер выполнил полностью хоть один из предстоящих передаче границы пунктов - от прекращения огня, до проведения местных выборов", - цитирует его РИА Новости.

Луганский переговорщик напомнил, что передача контроля начнётся в первый день проведения выборов и завершится после полного политического урегулирования. Таким образом, пункты соглашений должны выполняться последовательно, а не выборочно.

Так он отреагировал на недавние слова пресс-секретаря президента Украины Сергея Никифорова о том, что изменение состава киевской делегации в ТКГ будет направлено на возвращение контроля за границами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК