Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, кому повысят пенсии с 1 ноября

Стало известно, кому повысят пенсии с 1 ноября

482


Стало известно, кому повысят пенсии с 1 ноября
Пенсии сразу нескольких категорий граждан вырастут в России с 1 ноября. Например, прибавку получат те, кому в сентябре и октябре исполнилось 80 лет.

С 1 ноября повышение пенсий в России: свежие новости


Они имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости, которая в настоящее время составляет 6 044 рубля.

Пенсионеры старше 80 лет имеют право на две таких выплаты. При этом двойная фиксированная выплата назначается со дня рождения, но получит ее пенсионер только в следующем месяце.




Внеплановое повышение пенсий после перерасчета ждет тех, кто ушел на заслуженный отдых в июле-августе этого года.

В ноябре 2021 года планируют провести повышение пенсий отдельным категориям граждан. Так, на прибавку могут рассчитывать члены экипажей судов гражданской авиации и работников угольной промышленности.

Отмечается, что перерасчет доплат будет проходить каждый квартал. На доплату смогут рассчитывать те пенсионеры, которые не работают по льготным специальностям.




В ПФР назвали категорию россиян, пенсия которых может увеличиться на 8000 рублей


Какая выплата полагается пенсионерам, получающим страховую пенсию по причине старости, объяснили в Пенсионном фонде России (ПФР).

По информации источника, речь идет об увеличении фиксированной выплаты, которую пенсионер будет получать в качестве прибавки к страховым пенсиям по старости.

Уточняется, что данная пенсионная выплата полагается в случае, если на иждивении или на содержании пенсионера находится нетрудоспособный член семьи. Таким образом, за одного нетрудоспособного полагается выплата в 8 тысяч 59 рублей. За двух же иждивенцев выплата увеличивается на 2 тысячи 15 рублей, а за троих еще на 2 тысячи 14 рублей.

Сообщается, что максимальная сумма прибавки к страховым пенсиям составляет 12 тысяч 88 рублей в месяц. При этом в ПФР подчеркнули, что размер выплат не может превышать максимальную установленную сумму, даже если в семье более трех иждивенцев. Данный закон работает на территории всей России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК