Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Перед выборами в Госдуму рейтинг еще одной партии превысил проходной барьер

Перед выборами в Госдуму рейтинг еще одной партии превысил проходной барьер

326


Перед выборами в Госдуму рейтинг еще одной партии превысил проходной барьер
Пятипроцентный барьер для прохождения в Госдуму РФ на ближайших выборах преодолел рейтинг еще одной партии.

По результатам соцопроса ВЦИОМ рейтинг партии «Новые люди» составил 5,2%, что выше пятипроцентного проходного барьера. Среди электорально активных граждан рейтинг этой партии оказался ниже — 4,6%.

В связи с результатами опроса ВЦИОМ сделал прогноз на предстоящие выборы в Государственную думу, где также указал, что партия «Новые люди» наряду с четырьмя парламентскими партиями имеет шансы на прохождение в Госдуму.




Опрос проводился с 6 по 8 сентября 2021 года, в нем приняли участие 4000 граждан России старше 18 лет.

Реальный рейтинг партий перед выборами в Госдуму в сентябре 2021 года


Согласно этому же опросу, рейтинг «Единой России» составляет 29,5%. КПРФ — 16,5%. ЛДПР — 10%, «Справедливой России — Патриоты — За правду» — 5,5%. Из партий, согласно опросу не проходящих пятипроцентный барьер, наибольшие результаты у Российской партии пенсионеров за социальную справедливость — 3,1%, партия «Зеленые» набрала 2,2%, «Яблоко — 2,1%. Остальные партии, по данным опроса, имеют рейтинг менее 1%.




Митрополит Иларион назвал позицию РПЦ по выборам


РПЦ не планирует оказывать поддержку какой-либо конкретной политической партии на ближайших выборах в Государственную Думу, заявил митрополит Волоколамский и глава отдела внешних связей Патриархии Иларион (Алфеев).

По словам иерарха, церковь старается не участвовать напрямую в борьбе за власть и не даёт четких указаний верующим о том, как следует голосовать. Тем не менее, Русская Православная церковь поддерживает все силы, выступающие за мир и стабильность в стране, и готова одобрить их участие в выборах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК