Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Возросло количество погибших в результате взрыва дома в Ногинске

Возросло количество погибших в результате взрыва дома в Ногинске

329


Возросло количество погибших в результате взрыва дома в Ногинске
Тело пятого погибшего обнаружили на месте взрыва газовоздушной смеси в жилом доме в Ногинске. Об этом журналистам рассказали представители Главного управления по Подмосковью. Пятой жертвой трагедии стал ребенок (мальчик). В настоящее время остается неизвестной судьба еще двух человек. Ведется поисково-спасательная операция на месте завалов.

Под завалами обнаружено тело пятого погибшего.

Напомним, что ранее специалисты обнаружили мертвыми под обрушившейся конструкцией двух человек. В ночь на 9 сентября были обнаружены тела еще двух: девочки-подростка и взрослой женщины. Пострадавшими считаются 15 человек. Из них шестерым потребовалась госпитализация.

Накануне стало известно о том, что сотрудник Центра подготовки космонавтов (ЦПК) им. Ю. А. Гагарина погиб при взрыве бытового газа в многоквартирном доме в Ногинске.




Ранее источник в ракетно-космической отрасли сообщил ТАСС, что сотрудник центра Александр Соловьев погиб при взрыве в Ногинске. По словам собеседника агентства, погибший являлся руководителем программы водолазной подготовки ЦПК.

"При взрыве газа в Ногинске погиб начальник отделения ЦПК, старший водолазный специалист подполковник запаса Соловьев Александр Сергеевич 1963 года рождения", - отметили в пресс-службе.

Как уточнили в ЦПК, Соловьев работал в центре с января 2010 года.

Прокуратура начала проверку после взрыва газа в многоквартирном доме в подмосковном Ногинске, на месте происшествия работают следователи. Об этом сообщает РИА Новости.




«Следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области выехали на место происшествия в городе Ногинске», - рассказала помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Анна Тертичная.

Очевидцы рассказали о взрыве дома в Ногинске


Трагедия в подмосковном Ногинске. Два человека погибли в результате взрыва газа в многоэтажке.

Огромная дыра в стене девятиэтажного многоквартирного дома. Взрыв был настолько мощным, что несколько квартир буквально вывернуло наизнанку. Стекла выбило даже в соседних домах.

«Взрыв, не знаю, я думала, самолет грохнулся, честно говоря. Такой сильный грохот был», - поделилась очевидица.

Момент трагедии зафиксировала уличная камера видеонаблюдения. В девятиэтажном жилом доме произошел взрыв газа. Обвалились перекрытия, 17 квартир разрушены полностью. Все произошел около семи утра – в этот момент одни жители дома еще спали, другие только собирались в школу и на работу. Взрыв застал их врасплох, сообщает Мир24.

«Меня подкинуло волной, я подпрыгнула, упала на попу. Она в комнате была. Маленькая дочка спала под одеялом на кровати. Я встала, отряхнулась, давай кричать. Начала бежать из кухни в комнату, упала, на третий этаж провалилась», - рассказала жительница пострадавшего дома.

Семье Ефименко можно сказать повезло. Женщина и две ее дочери отделались ссадинами. Однако какое-то время им придется провести в больнице. Всех пострадавших доставили в местную клинку.

«Все пострадавшие, которые были доставлены медициной катастроф к нам в приемное отделение, они все были осмотрены, помощь оказана, состояние стабильное – сейчас жизни ничто не угрожает», - поведала исполняющая обязанности главного врача Елена Тихонова.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК