Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Казанский стрелок объяснил, зачем он пошел расстреливать люедей

Казанский стрелок объяснил, зачем он пошел расстреливать люедей

290


Казанский стрелок объяснил, зачем он пошел расстреливать люедей
Ильназ Галявиев, который больше известен как "казанский стрелок", после страшной трагедии в Казани в мае, рассказал о мотивах преступления. Об этом сообщили члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы, которые посетили стрелка.

Казанский стрелок: последние новости на сегодня, 6 сентября 2021


В разговоре с экспертами Галявиев заявил, что единственным мотивом преступления в казанской школе была месть. "Я просто мир ненавидел, с ненавистью и пошел стрелять", - сказал обвиняемый.




При этом стрелок не знает о том, что по результатам судебно-психиатрической экспертизы его признали невменяемым. Уточняется, что в таком состоянии он был в момент совершения преступления.

Сам же Галявиев подчеркнул, что чувствует себя адекватным и вменяемым. Однако он допустил возможность, что в день трагедии все было по-другому.

"Может, на момент нападения я был невменяемым, но теперь вменяем и раскаиваюсь, вину признаю", - сказал стрелок.

Необходимо дать жесткую оценку тем, кто пытаются построить популярность на трагедии, которая произошла в казанской гимназии №175. К такому мнению пришли эксперты в ходе заседания клуба "Волга".

Речь шла о спектакле по мотивам романа Достоевского "Преступление и наказание", авторы которого провели параллель между героем Родионом Раскольниковым и Ильназом Галявиевым. Эксперты сошлись во мнении, что подобные аллюзии в искусстве недопустимы и являются спекуляцией на теме жестокости.




Неожиданный вопрос от зрителя возник во время заседания клуба, посвященного вопросам взаимодействия государства и общества в защите экологии. Пользователь оставил комментарий, который не оставил равнодушными участников встречи:

"О какой ответственности вы? Всем кругом плевать, у нас больное общество, черное становится белым и наоборот. Даже казанский стрелок из преступника стал героем…".

Соучредитель Ассоциации интернет-технологов Владимир Кутилов подчеркнул, что недопустимо строить популярность вокруг трагедии.

Где сейчас находится казанский стрелок Ильназ Галявиев


19-летнего Ильназа Галявиева, которого обвиняют в нападении на казанскую гимназию №175, перевели в СИЗО №1 Санкт-Петербурга, известного как "Кресты". Об этом сообщает ряд источников. В ближайшее время его должен навестить адвокат Алексей Васильев.

Отмечаем, что до последнего времени Галявиев находился в московской "Бутырке". Там он ожидал результатов судебно-психиатрической экспертизы в институте имени Сербского. Поступала информация, что его признали невменяемым, позднее Следственный комитет России и лично Александр Бастрыкин опроверг эти сообщения.

В Казани 11 мая 2021 года произошло вооруженное нападение на городскую гимназию № 175. По данным властей республики, в результате стрельбы погибли девять человек, семеро из которых – дети. Пострадали 24 человека, в том числе 21 ребенок.

Стрелка задержали, им оказался 19-летний Ильназ Галявиев. Следственный комитет России открыл уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"), максимально возможное наказание - пожизненное лишение свободы. Ильназу Галявиеву предъявлено обвинение, он признал вину.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК