Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Сочи шторм может усилиться с трех до пяти баллов

В Сочи шторм может усилиться с трех до пяти баллов

311


В Сочи шторм может усилиться с трех до пяти баллов
Пляжи Сочи в связи со штормовым предупреждением 3 сентября закрыли пляжи, купание запрещено.

Как сообщили в администрации города-курорта, в настоящее время в Сочи отдыхают 158 тысяч туристов. Погодные условия в последние дни улучшились, однако пляжи по-прежнему закрыты. Выставлены информационные объявления, вывешены красные флаги, организовано дежурство спасателей.

3 сентября шторм составлял три балла, 5 сентября возможно его усиление до пяти баллов. Купаться в таких условиях опасно.

Организована информационная работа в местах размещения туристов и дежурство специалистов на «диких» пляжах.

Открыты ли пляжи в Сочи: что происходит сегодня, 05.09.2021


В пятницу, 3 сентября, администрация Сочи ввела официальный запрет на купание на всех пляжах города, где все еще действует штормовое предупреждение.




«Шторм на море сегодня составляет три балла, есть вероятность его усиления до пяти баллов в ближайшие два дня. Заходить при этих условиях в воду опасно для жизни», - говорится в заявлении властей.

Уточняется, что на всех официальных пляжах дежурят спасатели, а на неофициальных - сотрудники администраций.

Тем не менее на диких пляжах туристы купаются «на свой страх и риск», рассказала порталу TourDom.ru руководитель сочинского туроператора «Аэлита» Александра Сердюченко. По ее словам, ночью прошел сильный ливень и море штормит до сих пор. В некоторых местах «достаточно сильно».




Из-за непогоды сильно пострадала набережная в курортном микрорайоне Лоо: обрушилось 70 метров подпорной стены, также повреждения получили прибрежные постройки вроде лодочных гаражей, передает ЧП Сочи и публикует кадры с места.

Синоптики объявили начало бархатного сезона на черноморском побережье


Синоптики Гидрометцентра России объявили начало бархатного сезона на черноморском побережье страны. Уже сейчас им можно насладиться в Туапсе и Сочи.

«На черноморском побережье, в Туапсе, Сочи, температура ниже нормы. Сейчас там около 25 градусов. Это означает, что начался бархатный сезон, поскольку температура воды тоже такая - 25-26 градусов. Ну, а бархатным сезоном называется та ситуация, когда температура воды и воздуха примерно одинаковы. Еще очень важно, чтобы это было комфортное сочетание. Потому что в районе Белого моря, например, температура воды и воздуха примерно одинаковая, 10-12 градусов. Однако бархатным сезоном это не назовешь», - поведал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Добавим, что в этом году бархатный сезон будет короче, чем в прошлом и закончится в первой декаде октября. Это связано с тем, что в первой половине лета циклоническая деятельность способствовала тому, что поверхность воды не очень прогревалась от солнечных лучей из-за большого количества облаков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК