Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Власти Турции предупредили туристов о новых ограничениях из-за коронавируса

Власти Турции предупредили туристов о новых ограничениях из-за коронавируса

684


Власти Турции предупредили туристов о новых ограничениях из-за коронавируса
Власти Турции приняли решение о введении новых ограничений: с 6 сентября туристов будут пускать на внутренние рейсы лишь с сертификатом о вакцинации или отрицательным тестом на COVID-19.

Коронавирус в Турции: ситуация на сегодня, 2 сентября 2021


Турецкие власти планируют ввести в стране новые ограничения по коронавирусу - туристы и местные жители смогут передвигаться на наземном общественном транспорте или внутренними рейсами лишь при наличии определённых документов. Такую информацию приводит «Интерфакс», ссылаясь на гендиректора авиаперевозчика Turkish Airlines Билала Экчи.




По словам последнего, с 6 сентября пассажиры не смогут сеть в автобусы, поезда и самолёты, осуществляющие перевозки внутри Турции, не имея при себе сертификата о вакцинации, ПЦР- или экспресс-теста на наличие коронавируса.

Также Экчи добавил, что данное решение приняли в соответствии с распоряжением МВД, которое вышло 20 августа. Также теперь на входе в кино, театры и на концерты будут спрашивать сертификат о вакцинации или отрицательный тест на COVID-19.




Россиянка побывала на малоизвестном турецком курорте и осталась в восторге


Турция всегда пользовалась у жителей России большой популярностью, поэтому проблем с посещаемостью курорта не оказалось и в 2021 году. Несмотря на пандемию коронавируса и масштабные лесные пожары в Турции, поток туристов сохраняется на высоком уровне.

Россиянка побывала на малоизвестном турецком курорте Чешме и описала его фразой «прокачка для души».

Девушка рассказала, что регион не пользуется популярностью среди соотечественников из-за высоких цен. Она остановилась в бутик-отеле, за сутки она платила 300 долларов - почти 22 тысячи рублей.

Туристке очень понравились пляжи: красивые, чистые, с прозрачной водой, песок напоминал ей белую муку. Вода теплая и чистая, есть все необходимые условия, и развита инфраструктура для отдыха. Повсюду красивая архитектура и яхты.

Турцию закроют для туристов или нет: последние новости


Накануне курортам Турции предсказали преждевременное закрытие в связи с нехваткой туристов и сложной эпидобстановкой. По данным источника, к этому может привести решение британских и французских властей о внесении Турции в «красную зону» по распространению коронавируса и усложнить путешественникам посещение страны.

На сегодняшний день нельзя с уверенностью говорить о том, будут ли закрыты турецкие границы для туристов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК