Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Подведены итоги акции #ПобедимCOVIDВместе
Эксклюзив

Подведены итоги акции #ПобедимCOVIDВместе

1 028


Подведены итоги акции #ПобедимCOVIDВместе

Свыше 2,3 миллионов москвичей приняли участие в программе «Миллион призов #ПобедимCOVIDВместе». Итоги акции подвела Московская торгово-промышленная палата (МТПП).

Цель программы – повышение темпов вакцинации жителей Москвы от коронавирусной инфекции, и, как отметил президент МТПП Владимир Платонов, она была достигнута.

«Она полностью оправдала себя, все остались в выигрыше: жители обезопасили себя от болезни и получили призы, город справился с очередным витком болезни, а бизнес получил возможность не только продолжить работу, но и продемонстрировать социально-ответственное поведение, которое, надеюсь, станет нормой не только для Москвы, но и для всей страны», – подчеркнул президент МТПП.

Акция стартовала 27 апреля, в ней могли принять участие жители Москвы старше 60 лет, которые сделали первую прививку от коронавирусной инфекции. Программа позволила существенно ускорить темпы вакцинации, поэтому было решено её расширить. С 15 июня в акции мог поучаствовать любой совершеннолетний житель Москвы. Среди участников программы были разыграны 45 автомобилей Renault Logan Stepway.




Учитывая высокую эффективность программы, представители московского бизнеса предложили провести новый этап «Миллиона призов» – среди участников дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которое будет применяться на предстоящих выборах в Москве.

По их мнению, массовое голосование на избирательных участках может привести к распространению сезонных заболеваний, в том числе гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции, что приведет к ухудшению эпидемиологической ситуации и повысит риск введения новых ограничений для бизнеса.

Среди участников электронного голосования в Москве разыграют призовые баллы номиналом от 10 до 100 тысяч, где 1 балл эквивалентен 1 рублю, а также 100 автомобилей и 20 квартир. Подробности программы можно узнать на сайте «Активный гражданин».

Выборы пройдут с 17 по 19 сентября текущего года. Москвичам предстоит избрать депутатов Госдумы VIII созыва, депутатов Мосгордумы по 19-му и 37-му избирательным округам и муниципальных депутатов района Щукино.

Заявку на участие в ДЭГ можно подать на mos.ru. Избиратели должны иметь постоянную регистрацию в Москве и полную учётную запись на портале. Регистрация продлится до 13 сентября включительно.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК