Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ситуация с лесными пожарами в Турции стабилизировалась

Ситуация с лесными пожарами в Турции стабилизировалась

369


Ситуация с лесными пожарами в Турции стабилизировалась
Количество лесных пожаров в Турции сократилось с 240 до пяти. Последние очаги возгорания не несут опасности для населенных пунктов. С таким заявлением в эфире телеканала A Haber выступил министр сельского и лесного хозяйства страны Бекир Пакдемирли.

Власти Турции объявили о стабилизации ситуации с лесными пожарами
Чиновник отметил, что предварительный ущерб, который нанесли стране пожары исчисляется в с 102 миллиона лир (870 миллионов рублей). Он отметил, что всех пострадавших от огня участках проведут мероприятия по восстановлению почвы, чтобы снова посадить там леса и растения.




«На данный момент нет пожаров, которые представляют угрозу населенным пунктам. Сгоревшие территории восстановят для посадки деревьев», - заявил Бекир Пакдемирли.




По словам министра, Турция сейчас изучает возможность направить пожарные самолеты в Грецию, которая переживает сильнейшие лесные пожары в своей истории.

Ранее казанец Эмиль Самигуллин рассказал о том, как российские туроператоры по факту оставили своих туристов на произвол судьбы под Мармарисом, когда там начался лесной пожар. В Мармарисе власти приступали к эвакуации местных жителей и туристов из-за лесного пожара. В Федерации отельеров Турции (TUROFED) предупреждали, что отели готовы предоставить туристам альтернативные варианты размещения при возникновении необходимости, пишет "Реальное время".

Ростуризм в свою очередь рекомендовал туристам не покидать территории отелей в турецкой Анталье из-за пожаров. Ведомство сообщало, что не получало никаких жалоб от россиян.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК