Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Вопрос о возобновлении чартеров в Египет остается открытым

Вопрос о возобновлении чартеров в Египет остается открытым

282


Вопрос о возобновлении чартеров в Египет остается открытым
Вице-президент Российского союза туристической индустрии Юрий Барзыкин рассказал о том, когда могут возобновиться чартерные рейсы на египетские курорты. Чартеры по направлению в Шарм-эль-Шейх и Хургаду были закрыты еще в 2015 году из-за взорванного пассажирского самолета, который возвращался в Россию.

Когда возобновится чартерное авиасообщение с Египтом

О том, что уже в ближайшее время возобновятся полеты на известные египетские курорты, было известно еще в середине июля нынешнего года. Так, российские туристы смогут отправиться на отдых в Хургаду и Шарм-эль-Шейх уже с 9 августа 2021 года.




Известно, что предусмотрено сразу 9 рейсов в неделю по направлению к Египту. Россияне и до этого момента могли отдыхать в Египте, но добираться было туда не так легко. Те, кто обычными рейсами все же долетал до египетских курортов, позже рассказывали о том, что в солнечной стране уже успели соскучиться по туристам из России.

Изначально в планах поставить до пяти чартерных рейсов в сторону Египта, а чуть позже количество может быть увеличено. После возобновления рейсов российская делегация снова отправится в Египет, чтобы лично убедиться в соблюдении правил безопасности.




Чартерные рейсы на курорты Египта - это болезненная для всего российского туризма тема. Путешественники, которые интересуются именно этим государством в буквальном понимании застыли в ожидании. Неоднократно бизнес просил ускорить процедуру открытия Египта в полном формате, чтобы хоть как-то изменить ситуацию с бронированиями. Также, в случае запуска чартерных рейсов в эту страну из всех российских аэропортов, откуда могут выполнять международные рейсы, туроператоры быстрее выполнят долговые обязательства перед своими клиентами.

Сейчас очень важным моментом стоит считать восстановление международных полетов на принципе взаимности. Но, по информации АТОР, билетов на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх в продаже на сайтах авиакомпаний на данный момент нет. А вот пакетные туры с прямым перелетом уже активно реализуются. Это значит, что самостоятельный турист пока может рассматривать стыковки в третьих странах или полет через Каир. В Ассоциации туроператоров России признают, что пока отдых в популярным среди россиян Египта назвать выгодным нельзя. Туристы рассчитывали, что можно будет снова купить тур по ценам 2014 года, но это не так. В Турции в августе можно неделю отдохнуть за 48 - 50 тысяч рублей в четырехзвездочном отеле All inclusive, а в пятерке за 58 - 60 тысяч рублей на двоих. И сейчас - это выгоднее туров в Египет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК