Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Индии родился трехголовый ребенок
Эксклюзив

В Индии родился трехголовый ребенок

277


В Индии родился трехголовый ребенок

В СМИ появилась информация о рождении младенца с тремя головами. Для местных жителей такое событие — это настоящая сенсация. Многие посчитали ребенка реинкарнацией бога, поэтому желающих посмотреть на него и помолиться становится с каждым днем все больше.

Почему необычного младенца считают божественным


В Индии родился трехголовый ребенок


По сообщениям индийских интернет-медиа, ребенок появился на свет в понедельник 12 июля 2021 года, в штате Индии Уттар-Прадеш. Согласно местным верованиям, такие дети считаются божественными. Известно, что эта девочка родилась доношенной в городской больнице. Сегодня мама с дочкой отдыхают дома, возле которого разместились толпы паломников. Такое явление считается в Индии проявлением чуда. Многие люди хотят не только увидеть младенца, но и прикоснуться к нему и принести подношения для задабривания богов.

В Индии родился трехголовый ребенок


Стоит отметить, что в индийской религии присутствует поклонение Тримурти – триаде трех основных божеств. Все три бога: Брахма-Создатель, Вишну-Хранитель и Шива-Разрушитель часто изображаются со сросшимися телами. Иногда на скульптурах Тримурти выглядит, как три сросшиеся головы на одном теле.

Что известно о младенцах с такой патологией


В Индии родился трехголовый ребенок




Примечательно, что беременность матери уникальной девочки протекала без каких-либо отклонений. Так как УЗИ и другие важные анализы женщина не делала из-за своего скромного достатка, никто не мог предположить о рождении ребенка с такой аномалией. В СМИ появились многочисленные фото девочки. На них видно, что к затылочной части головы малышки присоединены два образования, похожие на головы. Образования не имеют лиц, но имеют черепные коробки с мозгом и покрыты волосами.

Как говорится на сайте 1rre.ru, на данный момент девочка не испытывает никаких болевых ощущений. Ребенок находится на грудном вскармливании и чувствует себя нормально. В медицине известны подобные случаи, когда рождались дети с такими патологиями. Однако ни один ребенок с серьезными отклонениями в развитии не прожил долго.

В Индии родился трехголовый ребенок


Стоит отметить, что в 2019 году британскими врачами была проведена успешная операция по разделению сиамских близнецов со сросшимися головами. Операция проводилась несколько часов. Хирургам удалось разделить головы девочек, не повредив при этом их мозг. Операция осложнялась тем, что у детей были сросшиеся сосуды головного мозга.

В Индии родился трехголовый ребенок


Согласно информации, девочкам было 19 недель, когда их разделили. На данный момент имеется информация, что дети живы и чувствуют себя нормально. В медицине такие аномалии встречаются не часто. Однако еще более редкими считаются успешные операции по разделению сиамских близнецов со сросшимися головами.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК